3mu.ru

Как подольше оставаться в хорошем настроении

Я заметил, что моё настроение, напрямую зависит от моих мыслей. Поэтому, когда я больше времени думаю о хорошем, стараюсь, даже в мыслях, не осуждать и критиковать близких и знакомых, я становлюсь счастливее. Попадая в разные неудобные ситуации с незнакомыми людьми, я всегда стараюсь избежать конфликта, таким образом я не даю себе испортить настроение на весь день. Стараюсь отгонять мысли о плохом, хоть и не всегда выходит.

Horoshee-nastroenie

Для того чтобы быть счастливей, у вас обязательно должно быть любимое занятие, и не важно будет ли вам нравится просмотр художественных фильмов или сериала, проводить время в социальных сетях, встречаться с друзьями, играть в любимую онлайн игру или готовить, главное чтобы вы не комплексовали из-за своего увлечения, а наоборот получали от него максимум удовольствия.

Первый шаг к улучшению настроения, состоит в том, чтобы отказаться от просмотра новостей по телевизору или в интернете, поймите, с 6-ти миллиардами людей на Земле, каждую секунду что-то случается, и нам будут бесконечно показывать самое гадкое и сенсационное, а мы в свою очередь будем только расстраиваться и переживать, что никак не пойдет нам на пользу, если мы хотим оставаться в хорошем настроении подольше.

Проявляйте почаще доброту к друг другу, никогда не поверю, что есть люди, которые не получают удовольствие, сделав приятно другому человеку. Старайтесь не навязывать свою точку зрения другим, ведь сколько людей, столько мнений, к тому же в любом случае, до истины вряд ли удастся докопаться. Любая дискуссия может превратиться в спор, не допускайте до этого. По себе знаю как интересно слушать сплетни и слухи про других, но, как правило, это заканчивается испорченными отношениями между людьми, так что, это мимолётное удовольствие, не стоит того.

Старайтесь ограничивать себя в употреблении алкоголя в будние дни, тогда удовольствие от алкоголя, например, в пятничный вечер, будет намного ярче. Говорите всегда правду, возможно вы почувствуете неприятные ощущения сразу, зато обман не выльется в что то намного неприятней, и не будет вас беспокоить все то время, пока не станет явью.

Отдельный абзац хочу посвятить тем, кто с головой бросается в веру. Обычно рано или поздно, верующий человек, пытается поделиться своей верой с другими, и кто-то обязательно, может не совсем корректно, выразить свой протест, в итоге, верующий человек, чувствует что его веру оскорбили, впадает в ещё большую депрессию, чем та, в следствии которой он принял эту веру.

Чтобы почувствовать себя лучше, поможет приятный, горячий душ зимой или прохладный летом. Новая одежда, или прическа, также поднимет настроение как мужчинам, так и женщинам. Если вам не хватает общения, или у вас много свободного времени, запишитесь в тренажерный зал, или общественный клуб любой тематики, там вы обязательно познакомитесь с интересными людьми. Главное не открывайте душу малознакомым людям, это во всех случаях заканчивается печально.

А как вы поднимаете себе настроение? Хочу пожелать всем как можно дольше оставаться в отличном настроении.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: