3mu.ru

Как поднять себе настроение?

Что делать, когда настроение плохое. У каждого человека по той или иной причине бывает плохое настроение. Бывает так, что оно затягивается на достаточно длинный период. В таком состоянии человек не может сосредоточиться на своих делах, не желает общаться с кем-то, не радуется тому, что его окружает, да и вообще ничего не хочет делать.

rasslablenie


Поэтому я предлагаю вам воспользоваться самыми эффективными способами поднять себе настроение, расслабиться, отвлечься от каких-либо проблем и зарядиться эмоционально.

SPA-релакс

В широком понимании, SPA – это водные процедуры: бассейн, баня, душ и массаж. Почему SPA сказывается позитивно на нашей внешности, здоровье и настроении? Вода способствует выработке гормона окситоцина. Если у тебя беспричинная грусть или гложет тоска – займись водными процедурами! Хотя бы прими обычную теплую ванну с несколькими каплями эфирного масла (жасмина, корицы или грейпфрута)

 Физкультура

Ссоры, неприятности на работе и дома провоцируют выброс адреналина в кровь. Физические нагрузки замедляют распад серотонина – гормона счастья, нейтрализуя негативное воздействие адреналина.

Активный приток кислорода к мозгу снимает состояние уныния, стресса, депрессии, бессонницы. Для поднятия настроения лучше всего заниматься в группе или на свежем воздухе. Ставьте конкретную цель: сбросить три килограмма или пробежать пять километров.

 Приблизь мечту

У каждого есть, пусть и не очень глобальная, но заветная мечта, и перед ней ставятся цели, для её осуществления. Отложенные на потом мечтания могут вызвать неверие в собственные силы и неудовлетворенность собой. Настало самое время приблизить заветную цель. Ты не имеешь возможности прямо сейчас сменить работу или съездить за границу? Начни с плана: распиши поэтапно, как надо действовать, чтобы достичь мечты и сделай первый крохотный шаг.

Освободись от хлама

Оглянись внимательно вокруг: сколько ненужных вещей ты хранишь? Сколько места они занимают в твоем доме и в твоем сознании? И чтобы впустить в свою жизнь что-нибудь новое, надо освободить для него место, как в прямом, так и в переносном смысле. Ненужную бытовую технику, вещи в хорошем состоянии можно отдать малоимущим, книги – в библиотеку, а то, что никуда не приспособить можно без сожаления выбрасывать! Ты сразу почувствуешь насколько легче и комфортней стало жить!

Часто нас окружают не только ненужные вещи, но и не нужные нам люди. Общение с ними не приносит никакого удовольствия и пользы, но отнимает у нас много времени и сил. Ты – свободная личность и имеешь право прервать знакомство, которое тебя тяготит. Не стоит ссориться, просто общайся с ним все реже и реже. У тебя освободиться место для новых друзей и знакомств.

Любовь

Любовь – эта потребность живет в каждом из нас. Когда последний раз ты говорил, что любишь? Или слышал слова любви?  Недостаток внимания со стороны партнера может быть причиной хандры. И это как раз тот момент, когда стоит подумать о том, как оживить отношения.

Кризис

Кризисные состояния наступают, когда мы чувствуем, что наша жизнь нуждается в переменах. В этот период ты можешь чувствовать раздражение на всех и вся, все то, что тебя недавно радовало, перестало приносить удовлетворение. Ты ловишь себя на мысли, что общаешься не с теми людьми, работаешь не на той работе, занимаешься не теми делами. Утешением может быть лишь одно, кризис – явление временное, которое надо преодолеть с честью! Составь список того, что хотелось бы изменить: от места работы до привычного окружения. Такие состояния полезны для личности!


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: