3mu.ru

Устанавливаем Adobe Flash Player

Данная статья будет совсем небольшая на тему «Как установить Adobe Flash Player». На самом деле в этом нет ничего сложно, но буквально вчера ко мне поступил такой вопрос на почту. Значит все таки есть такие, кто не знает как правильно установить данный плеер в браузер. Давайте приступим.

install-Adobe-Flash-PlayerАбсолютно каждый пользователь интернет рано или поздно запускает какой-нибудь видеоролик в сети. Вот ответьте, ведь вы же смотрели видео или фильмы в интернете? Однозначно вашим ответом будет «да». Возможно не смотрят видео только те, у кого маленькая скорость соединения.

Так вот, видео в интернет просто неотъемлемая часть всемирной паутины. Но, после переустановки Windows, или если ваш компьютер совсем новый, то посмотреть видео-ролики в интернете не удастся. Вместо изображения, в окне, где должно быть видео, появится надпись следующего типа «Для воспроизведения видео требуется проигрыватель Adobe Flash».

Именно в данном случае нам поможет данная статья, в которой я научу устанавливать Adobe Flash Player без особых усилий всего за несколько минут.

Как установить Adobe Flash Player

  1. Переходите на официальный сайт Adobe по этой ссылке.
  2. Перед Вами открывается окно, где отображается информация о вашем браузере и операционной системе. Также предлагается установить браузер Google Chrome. Если данный браузер у Вас уже установлен, или вовсе не нужен, то уберите галочку перед текстом «Да, установить Google Chrome». Если браузер нужен, то оставьте все как есть.
  3. После того, как решили нужен ли Вам Google Chrome или нет, нажмите на кнопку «Загрузить».
  4. Далее следуете инструкции на экране. Там написано, что скоро появится специальной окно, где необходимо нажать на кнопку «Запустить». Нажимаем на нее и дожидаемся запуска файла.
  5. По окончанию процесса запуска файла, открывается окно установки плеера Adobe Flash. Тут все происходит автоматически, остается только ждать. Может появится предупреждение, что открыт браузер, его следует закрыть и продолжить установку. Если так случилось, закрываем браузер и продолжаем установку.
  6. Далее нажимаем на кнопку «Завершить», открываем браузер и проверяем работоспособность только что установленного плеера. О том как проверить, чтобы знать на 100% вы узнаете чуть ниже.

Как узнать работает ли Adobe Flash Player?

Проверить работоспособность Adobe Flash Player’а очень легко. Например можно перейти на всем знаменитый видео-хостинг YouTube, открыть там какой-нибудь ролик и все станет ясно. А можно поступить по другому, как рекомендуют нам создатели данного плеера. Переходите на специальную страницу их официального сайта и смотрите появилась ли там анимация или нет.

Если анимация есть, значит все установилось правильно. Если ее нету, то попробуйте провести установку еще раз.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: