3mu.ru

Самые популярные кулинарные сайты

Пройдемся по самым популярным кулинарным сайтам. Оценим их преимущества и недостатки. Возможно у некоторых найдем  существенные отличия, которые нам помогут готовить с помощью самого удобного кулинарного сайта.

kulinaria

www.say7.info

say7-info

Мега популярный кулинарный сайт с приятным дизайном. Отлично реализованы сами рецепты, читаем что делать и справа небольшая фотография. Лично мне не понравился поиск, реализованный через google, а также то, что регистрация реализована только на форуме. Но выбор блюд очень хороший, а также отличная сортировка на типы блюд.

www.edimdoma.ru

edimdoma_ru

Едимдома — это не совсем кулинарный сайт, это скорее всего кулинарная школа. Из-за большого количества рекламы, вы почувствуете не комфортно медленную смену страниц. Функционирует отличный поиск по рецептам. Если попытаться найти рецепт, лично я, испытывал небольшие трудности при навигации по рубрикам. Если вы любите готовить по видео, то этот блог для вас. А вот фото с описанием, слишком маленькие и с трудом различимые.

gotovim-doma.ru

gotovim-doma-ru

Готовим дома — возможно покажется, что у сайта немного старомодный дизайн, но сама функциональность достаточно на хорошем уровне. Поиск, сортировка по рубрикам, достаточно большие фотографии в рецептах, умеренное количество рекламы, хорошая скорость открытия страниц. Огромное количество комментариев почти к каждому рецепту. Достаточно быстрая регистрация. Есть пару десятков видеорецептов, но все же этот сайт предназначен для готовки с текстовых кулинарных рецептов.

shate.ru

shate-ru

Малопосещаемый ресурс с небольшим количеством рецептов. Посредственный дизайн, медленная работа. В рецептах очень маленькие фото, с огромным штампом для защиты от копирования. Готовить именно с этого сайта, лично я, стал бы в последнюю очередь. Неудобная сортировка по рубрикам, и еще более неудобный пользовательский поиск от google.

povarenok.ru

povarenok-ru

Неоправданно популярный ресурс. Неудачное сочетание цветов, много лишнего текста. Перегруженная сортировка по рубрикам. Мне понравились подробные рецепты с возможностью увеличить фотографии. Немного смутила иконка закладки сайта, она точно такая же как и у социальной сети «В контакте». Отлично реализовано начисление баллов за размещенные рецепты, а так же мы видим сколько пользователей его уже просмотрело. Но если бы я решил выкладывать свои рецепты, то мне бы оттолкнул дизайн, хочется видеть что-нибудь посовременней.

good-cook.ru

good-cook-ru

И опять этот ужасный желто-оранжевый дизайн. Почему дизайнеры кулинарных сайтов решили, что сайт с рецептами должен быть обязательно желтым? Даже на скрине видно какие некрасивые штампы на фото, неужели авторы не понимают, что это смотрится крайне отвратительно. Даже если было потрачено очень много средств на раскрутку, а судя по ссылкам на сам ресурс — было потрачено, не стоит так переживать за свои посредственного качества фото процесса готовки блюда.

gastronom.ru

gastronom-ru

Наконец-то мы видим кулинарный сайт с более-менее современным, в нашем случае, строгом-газетном исполнении. Сразу бросаются в глаза профессиональные фото готовых блюд, но к сожалению фото к этапам готовки ну очень маленькие. На гастрономе вы найдете не только рецепты, а еще и пройти тесты, по-участвовать в конкурсах, почитать про рестораны, и еще многое другое, словом, этот сайт можно отнести к кулинарным порталам.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: