3mu.ru

Обзор дневников онлайн

Появилось желание завести онлайн-дневник, зарегистрировавшись в самых популярных дневниках интернета, выделил плюсы и минусы каждого из них. Возможно кому-нибудь пригодится рецензия на каждый из них. Не благодарите, за сэкономленное время на поиск онлайн-дневника.

Hardcover_bookЕсли вы все таки еще сомневаетесь, заводить дневник или нет, то заводите без раздумий, во-первых это абсолютно бесплатно, а во-вторых помогает выговориться, когда рядом никого нет, не говоря уже о том, что читая чужой дневник, можно излечить свои душевные раны.

Первый онлайн-сервис дневников, который мне попался — это www.diary.ru. Этот сервис, мягко сказать, мне не понравился. Дизайн дневников остался примерно в 90-х, на вашем дневнике будет висеть некрасивый баннер от яндекс-директа. Все шаблоны вытягиваются на ширину вашего монитора, это чудовищно смотрится, не говоря уже про бешеное неудобство чтения. Есть возможность оплатить премиум аккаунт и установить собственный уникальный дизайн, но в этом я не вижу смысла, в таком случае легче просто завести отдельный сайт.

Зарегистрировать свой дневник от такого гиганта, как liveinternet.ru можно здесь. Это уже получше. По крайней мере сайт не растянут на всю ширину дисплея. Рекламы вокруг очень много, ваш дневник прям как фрейм в сайте liveinternet.ru. Есть несколько вариантов визуального оформления, ничего особенного. Можно закачать музыку, которая будет проигрываться в фоне, при просмотре вашего дневника. Если вам нужен популярный дневник, то на этом сервисе он будет точно читаем.

Следующий сервис — woya.ru. Это не совсем онлайн-дневник, это возможность в считанные секунды завести свой симпатичный блог. Ваш созданный блог будет выглядеть довольно привлекательно, есть солидный набор красивых тем. Через некоторое время, в правом верхнем углу, будет красоваться не навязчивый баннер, который не будет перекрывать ваш блог, так как шаблоны реализованы с заданной шириной. К сожалению, сам сервис не очень популярен, а жаль, реализован очень грамотно и современно. Так что если вам нужен дневник или блог за 10 секунд с таким именем: name.woya.ru, можете воспользоваться этим замечательным сервисом.

Tyca.ru. Этот дневник для тех, кому нужен очень простой интерфейс. Смотрится действительно очень просто, минимум рекламы. Отличительная особенность, есть возможность создать не только запись но и опрос. А сейчас понял, на что похож интерфейс — на форум.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Обзор дневников онлайн»»

  1. Аватар пользователя Виктория
    Виктория

    Какие есть слухи и отзывы о блогосфере Tech generation?