3mu.ru

Как создать блестящую надпись

Существует замечательный сервис для создания блестящей надписи. Достаточно всего лишь написать текст, выбрать тип и размер шрифта, и ваш текст заблестит, как новогодняя ёлка.

blestiashaia-nadpis

Так как в момент написания статьи я находился в преддверии Нового Года, то попробуем создать на ЭТОЙ странице сайта GIFR.ru, надпись «С НОВЫМ ГОДОМ!». Пишем текст, выбираем размер и шрифт и последний шаг, это выбираем каким блеском будет сверкать наш текст. Готово, теперь мы можем сохранить ссылки на наш текст или сохранить картинку в формате GIF, себе на компьютер.

Это, то что получилось у меня:

s_novim_godom_bleskВсё бы ничего, если бы не логотип сайта, на котором мы создавали надпись. Но не расстраивайтесь, это поправимо. В этом нам поможет другой онлайн сервис, который позволяет редактировать GIF изображения. Так как логотип, который портит нам нашу блестящую надпись, расположен с правой стороны, мы создадим новую надпись, но через пробел напишем 3-4 лишние, ничего не значащие буквы.

Переделали? Если да, теперь открываем новую надпись, с лишними символами справа, в этом онлайн редакторе — www.online-image-editor.com. Хоть сервис и на английском языке, разобраться совсем не сложно. Слева вверху нажимаем «upload new picture», выбираем нашу GIFку с жесткого диска, которую мы создали с лишними буквами. Теперь нам достаточно выбрать операцию — CROP, рядом с которой нарисованы ножницы. Появится квадрат с красными границами, слева значения высоты и ширины, где мы должны подобрать количество пикселей таким образом, чтобы в красный квадрат поместилась только наша красивая надпись, без, всё портящего, логотипа.

Далее кадрируем, сохраняем и наслаждаемся результатом:

s_novim_godom_blesk_bez_logoХочу отметить, что вариантов блеска, которые предоставляет GIFR.ru, большое количество, от строгих однотонных, до цветных с узором, на этом же сайте можно создать и аватарку.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: