3mu.ru

Как сделать объявление с отрывными листочками: самые простые способы

Без сомнения, отрывные листочки на вашем объявлении, в десятки раз повышают шанс, что человек не пройдет мимо, а сорвет корешок с телефоном на будущее. В данной статье мы рассмотрим варианты, как можно сделать такое объявление без специальных программ, или вообще без принтера или компьютера.

Объявление с отрывными листочками от руки

Главное помнить, что достаточно начертить с помощью линейки и карандаша одно объявление и размножить его на ксероксе, услуги которого можно найти в любом районе вашего города. С чего начать? Сначала определитесь с размером вашего объявления. Оно не должно быть нестандартного размера. Для этого возьмите лист А4 и согните пополам, потом вчетверо, потом еще вдвое. Развернув данный листочек, по изгибам, вы сможете определить, какой размер объявления для вас будет оптимальным.

Написать объявление лучше всего черной ручкой. На каждом корешке с телефоном, кратко напишите тему объявления, чтобы человек не забыл, откуда он его оторвал. Когда макет объявления написан и тщательно проверен на ошибки, можно пойти и размножить его. Сначала попросите ваше объявление размножить на листе А4. Оператору ксерокса скажите точное число объявлений, помещающихся на стандартном листе. Когда матрица будет готова, делайте ксерокопии только с нее, так как остальные копии могут оказаться светлее.

Как создать объявление с отрывными листочками без программ

Проще всего сделать объявление с отрывными корешками в Ворде, тем более, если для этого уже есть готовый шаблон. Но что делать, если на компьютере нет ничего подходящего, кроме интернет браузера. Быстрей всего воспользоваться прекрасной альтернативой установленного Microsoft office — онлайн версией. Достаточно ввести данные своей учетной записи, и мы уже в программе. Сейчас нам понадобится один из готовых шаблонов: А5 или А6 формата. Скачав нужный DOC, в верхней части вашего онлайн Ворда выберите «Отправить документ», где и укажите на него.

Теперь вы можете набрать собственный текст объявления. Единственное неудобство в том, что онлайн-word не поддерживает разворот текста на 90 градусов на корешках. Но это не проблема, телефон также можно вписать в столбик. Закончив редактировать объявление, вы можете сохранить его или сразу распечатать.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: