3mu.ru

Как избавиться от мошек на кухне

Избавляемся от кухонных мошек.

banka

Не будем углубляться в то, как живут мошки и чем они питаются, сосредоточимся на их истреблении. Мои помидоры с сада успели пропасть прежде, чем я их съела. Тут же появились мошки, будто они и жили в помидорах, чтобы вырваться на волю, в момент гниения этих овощей.

Убивать поштучно кухонных мошек — бесполезно. Они прячутся везде. Даже избавление источника их питания и житья, не всегда работает. Помидоры уже съедены, выкинуты , а мошки летают. Мне посоветовала одна подруга, соорудить простую, но гениальную ловушку. Принцип работы крайне прост.

Понадобится: стеклянная банка, лист бумаги, забродившая еда.

Итак, действуем:

1. Положите в стеклянную банку приманку: овощи, фрукты, ягоды. В идеале — забродивший продукт.
2. Сделайте из бумаги кулек, с маленьким отверстием с узкой стороны.
3. Вставляем в банку кулек, узким отверстием вниз, как на фото. Если кулек распадается, стык можно заклеить скотчем или клеем.

lovushka-dlia-moshek

Свою ловушку я оставила на три дня, возле раковины. Как вы уже поняли, мошки залетают покушать, кушают, а когда решают покинуть место трапезы, им очень сложно найти узкое отверстие, чтобы улететь. Эта ловушка работает и с обычными мухами, но не так эффективно как с мошками.

Через несколько дней я залила банку водой и смыла в унитаз. Таким образом я избавилась от всех мошек, которые доставляли мне неудобство на кухне. Знаю, что выглядит ловушка не особо эстетично, но то, что она более чем эффективна, проверила на собственном опыте.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: