3mu.ru

Мои обои Rainmeter`e в стиле Breaking Bad

oboi_Rainmeter
Как работает? Разумеется, первым делом интересно

узнать чем этот скин полезен и как он работает. Данный скин состоит из нескольких частей: меню для настройки и самой таблицы. Каждый элемент таблицы может иметь свою команду. Мы можем задать элементу команду открытия папок, файлов и интернет страниц. Для персонализации скина существует меню настроек.

К примеру мы можем задать элементу Pb команду для открытия Пикабу. для этого необходимо пропиcать адрес страницы в строке напротив элемента. Создание скина у меня разделилось на две части: программирование и рисование. В первой части были свои продвижения и ступоры. А вот рисовать пришлось много и усердно.

Первое на чём я сосредоточил работу это сами кнопки: так выглядела самая первая версия скина (все элементы можно было двигать относительно друг друга). knopki_scina
При наведении, элементы меняют фон, как это видно на изображении. Смена фона сохранилась и в конечном варианте. Каждый элемент (110 штук) был сделал вручную.

Покажу стадии разработка:

  • Рисование элемента
  • Обрезка чёрного фона
  • Замена чёрного на бесцветный
  • Наложение прозрачного (на 99%) фона и оригинального фона Breaking Bad
  • Уменьшение изображения до размера 60 х 60 px
  • Составление изображения кнопки (из трёх частей: состояние покоя, нажатие, наведение)

Затем передо мной встала задача сделать удобной настройку скина. Для этого я и сделал меню. Сначала я сделал меню настройки элементов, а потом уже приступил к проектированию главного меню. И снова рисование. Но прежде чем рисовать макет в фотошопе, нужно было определиться с размерами. maket_menuПоэтому я сделал вот такой макет из прямоугольников, который впоследствии превратился в готовое меню.

Аналогично я поступил и с меню настройки, но сначала потребовалось протестировать ппагин ввода данных. Протестировал, все прекрасно работало. Нет, в элементах не путаюсь. Ga — игры, V — Вконтакте и т. д.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: