3mu.ru

Поделки из желудей для детей

Приближается осень, и наступает время, когда становятся актуальны поделки для детей из желудей. Ниже вы найдете источник вдохновения, для того, чтобы дать задание детям выполнить ту или иную поделку из желудей, которые нужно собрать заранее. Среди поделок вы найдете сову, тыквы на Хэллоуин, гномиков, ожерелье и чайный сервиз. С каждой поделкой справится любой школьник начальных классов. Все работы сопровождаются пошаговыми инструкциями.

Чашки и чайник из желудей

Чтобы создать такой миниатюрный чайный сервиз из желудей, следуйте следующей несложной инструкции.

Склейте чайник

Отрежьте веточку для носика и приклейте его к желудю. Возьмите тонкую полосочку коры куста и согните ее в форме ручки. Приклейте ручку и шляпку с помощью горячего клея, или клея ПВА.

Чашки

Для чашки нужно вырезать кружок из ветки, приклеить ее к перевернутой шляпке желудя. Ручка делается также как и в чайнике, из полосочки коры куста или дерева.

Гномики из желудей

Данная осенняя поделка не потребует много составляющих. Суть ее состоит в том, чтобы спилить низ желудя, а сам желудь раскрасить в виде гномика. В зависимости от наличия, выберите тип краски, который будете использовать.

Тыквы на Хэллоуин из желудей

Пожалуй, это самая простая поделка из желудя. Просто раскрасьте желудь в оранжевый цвет, и маркером нарисуйте страшную рожицу.

Ожерелья из желудя

Как можно понять из картинки, чтобы получилось такое замечательное ожерелье, нам необходимо в шляпке сделать отверстия, продеть в них ниточку, и приклеить ее к желудю. Сам желудь нужно раскрасить и нарисовать глазки с ротиком.

Сова из желудя

Данная поделка потребует фетр, ножницы и клей.

В первую очередь избавимся от шляпки. Затем, из фетра разных цветов, вырежем глазки, носик, крылья и приклеим их к желудю. Немного старания, и наша сова готова.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: