3mu.ru

Фильмы с Райаном Рейнольдсом

Рейнольдс стал лицом экранизаций сразу у трех издательств комиксов.

Блейд 3

bleyd-3

2004 год, на экраны выходит спорное завершение трилогии о полувампире Блэйде. В него-то Рейнольдс и попал на одну из более-менее главных ролей. Впервые марвеловцы показали Блейда миру в далеком 1973 году. Он получил небольшую армию фанатов, шесть видеоигр, два мультсериала, три фильма и один очень убогий сериалишко, рядом с которым даже третий фильм идет бодрячком.

При бюджете в 65 миллионов долларов, фильм по миру заработал 128. Скромный успех, которого хватило, чтобы наконец дать персонажу отдохнуть, а Уэсли Снайпсу спокойно отсидеть свой срок в тюрьме. Рейнольдс однако продолжил свой путь в кино и замазался еще в один проект марвеловцев.

Люди икс: Начало. Росомаха

rossomaha

На дворе 2009 год, отгремела трилогия Люди-Икс, и пришла пора сольников про мутантов. Пора пришла, но сольник сделали только про Росомаху, оставив других героев и антигероев не у дел. В этом фильме была вновь толпа мутантов, печальная история Росомахи, но Рейнольдс смотрел с каждого второго постера фильма. Он играл наемника по кличке Дедпул, ловко орудующего мечами и языком, других крутых способностей из первоисточника ему не дали.

Довершало все это то, что режиссер принял решение оставить Дедпула без костюма, чтобы девки могли любоваться актером Рейнольдсом, а не на красно-черную маску. Как мы видим, на первоначальных концептах был костюм, угождающий и фанатам, и не знакомым с персонажем, но на костюм решили забить.

Фильму сопутствовал успех. При бюджете в 150 миллионов, фильм в мировом прокате наскреб 370. И это пик успеха Рейнольдса на поприще экранизаций комисов.

Люди Икс: Дедпул

deadpool

Несмотря на ущербность, персонаж Рейнольдса в «Росомахе» получился забавным и местами даже харизматичным. Поэтому почти сразу после выхода когтистого пошли слухи о том, что надо бы сделать бенефис долбанутого. Рейнольдс сам выступил за эту идею, и разработка фильма идет до сих пор. Но проблема состоит в том, что у фильма будет возрастной рейтинг R, а значит школоту не пустят в кинозалы.

При этом персонаж будет, по словам Рейнольдса, каноничен, а значит будет матерым психом, который знает, что он находится в фильме. Это требует немалых средств, а рейтинг R не позволит такому фильму заработать шибко много. Так что пока не найдется бабло, фильм снимать не будут.

На мой взгляд, чтобы там не сняли, это получится примерно в миллиард раз лучше, чем то унылое беспардонное мелодраматическое бескровное кино, которое идет сейчас в кинотеатрах и отзывается на имя «Росомаха: Бессмертный». Тут я всецело за Рейнольдса и его Дедпула.

Зеленый фонарь

zeleniy-fonar

Ну а пока Дедпул стоит замороженный на якоре, Рейнольдс решил поработать на главных конкурентов марвеловцев — издательство DC comics. Как выяснилось — зря.

История Зеленого фонаря берет свое начало в 40-е годы прошлого века. Несколько раз комиксы про людей носящих кольца сворачивали, и возрождали в 50-е, 70-е и в конце концов просто влили их в ряды «Лиги справедливости» (Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Марсианин, Зеленая Стрела, Аквамэн, Флэш и прочий маскарад ). А в 2011 вышел фильм с Рейнольдсом в главной роли.

Рейтинг фильма слабоват, а сам он едва вошел в условную окупаемость. При бюджете в 200 миллионов, по миру он собрал 220. Очень посредственно, хотя фильм на самом деле не так плох, как принято считать.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: