3mu.ru

О сериале Светлячок

Светлячок или Firefly сериал, созданный в 2002 году Джоссом Уидонном известный по сериалу Баффи — истребительница вампиров, и фильмом Мстители. Всего в сериале 14 серий одно продолжение в виде фильма и парочка комиксов.

svetliachok
Сюжет разворачивается в далеком 2517 году, люди окончательно загадили землю и улетели в другую солнечную систему там они освоили другие планеты и создали государство под названием Альянс ( Смесь Сша и Китая), но в государстве устроили такой сильный контроль над людьми, что народ устроил революцию.

Главный герой Малькольм Мэл Рейнольдс участвовал в данном конфликте на стороне мятежников, однако ничего не получилось во время самой кровопролитной и решающей битве в долине Серенити. Главнокомандующие революционеров сдались, а солдат в долине просто раздавили. Мэл смог спастись вместе с Зои, своим боевым товарищем, вместе они решают не сдаваться Альянсу и поэтому сбегают.

Чтобы жить свободно, они берут корабль класса «Светлячок» и набирают в команду людей, которые также хотят жить свободно. В команду он набирает: Кейли-механик самоучка, Уош — самый лучший и болтливый пилот в мире, Джейн — беспринципный наемник и маменькин сынок, Илая — самый престижный человек в команде. Вместе они отправляются на периферию, где царствует законы дикого запада.

Однажды, подбирая попутчиков, «Серенити» взяла на корабль серьезного молодого человека, у которого из багажа был большой контейнер, после чего начинается самое интересное.

svetliachok-all

Особый тип сьемки, при которой, кажется, что все снималось на любительскую камеру, выполнена хорошо. Композиция также радует уши, как и радует глаза актерская игра. Все персонажи после сериала кажутся родными, вот насколько они хорошо прописаны.

Плюсы

  • Атмосфера
  • Актерская игра
  • Композиция

Минусы

В сериале всего 14 серий и сюжет не закончен.

Итог: 9 космоковбоев из 10


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: