3mu.ru

Календари-закладки

Закладка, эта та вещь, без которой не обходится ни один читатель, а если на нее разместить календарь, то это уже просто бесценная полоска бумаги.

kalendar-zakladka

Реклама на календарях-закладках является самой эффективной и одновременно самой дешевой. Книголюбы постоянно будут видеть вашу компанию на своей закладке. Главное, она должна быть выполнена качественно. Это касается как качества самой закладки, так и привлекательный ее дизайн. Обязательно заказывайте лак. Закладка должна быть приятна на ощупь и долговечна в использовании. Размещать лучше сразу календарь на два года вперед. С одной и другой стороны. Таким образом экономия будет еще ощутимей. А потенциальные клиенты вас будут находить два года подряд.

Как правил при разработке календарей-закладок обязательно наносят шкалу линейки. Таким образом круг людей, которые могут ей воспользоваться, будут расширяться. Если вы торгуете школьными товарами, то это первый вид рекламы, на который нужно потратить средства. Ведь школьники — это первые массовые пользователи закладок. Календарная сетка на закладках должна хорошо читаться, поэтому не скупитесь на качественную офсетную печать. Цвета должны быть яркими и чистыми. Дизайн продуман до мелочей. Подойдите к выбору компании-исполнителя очень тщательно. Посмотрите образцы, утвердите дизайн, и экономьте на большой партии закладок.

Самый распространенный размер календарей-закладок 210 х 40 мм. Крупные двух сторонние тиражи смогут опустить стоимость вашей закладки до одного рубля и ниже. Лак можно заменить ламинацией, но выйдет дороже. Не заказывайте слишком плотные и широкие закладки. Плотные будут ломаться, в отличие от тонких, которые будут хорошо гнуться. А на широких будет сложно напечатать месяца в один столбик.

Наладить изготовление качественных недорогих закладок для своей компании можно и самому. Для этого понадобится струйный принтер с непрерывной подачей чернил, ламинатор и резак. Стоимость однозначно будет меньше чем в типографиях, но потратить большое количество трудовых часов придется. Изготовление закладок с календарями самостоятельно подойдет тем компаниям, в которых можно нагрузить бесплатно своих работников дополнительными обязанностями.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: