3mu.ru

Тетрадь в косую линейку: скачать и распечатать

Данный шаблон позволит вам сделать тетрадь в косую линию самостоятельно. Такие тетради используют школьники в 1 классе, чтобы научиться писать под наклоном.

Распечатать лист для тетради в косую линейку

Для изготовления тетради в косую линейку, возьмите листы А4 формата, и распечатайте следующее изображение с двух сторон. Останется лишь согнуть листы пополам и сжить двумя скрепками. Длинный степлер доступен не каждому, поэтому, для того, чтобы скрепить тетрадь, пробейте отверстия иголкой или шилом.

 

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

2 комментария на ««Тетрадь в косую линейку: скачать и распечатать»»

  1. Аватар пользователя Антоний
    Антоний

    Знаете, я вроде не дурак. вроде бы закончил школу. Но я не могу понять, как писать на ваших листах в косую линейку. Сидим мы с сыном и не можем въехать, какая из строк предназначена для письма, а какая для пропуска. Разместите, пожалуйста, пример на сайте, или отправьте мне на почту.

  2. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Писать нужно в узкой строке маленькие (прописные) буквы. Она называется РАБОЧАЯ строка. Верхняя широкая строка — для верхних элементов рукописной буквы в, б, ё, й, а также начала заглавных букв. Нижняя широкая строка — для нижних элементов букв з, д, у , р, ц, щ.