3mu.ru

Скачать бесплатно трафарет зебра: А4 с полями и без

Чтобы ровно писать на белых листах, достаточно под низ подложить специальный трафарет — зебру. Это такой лист бумаги А4, на котором напечатаны жирные горизонтальные линии. Зебру можно купить в магазине, а можно распечатать самому. Скачать такой трафарет можно бесплатно в конце статьи.

Зачем нужна зебра

Когда реферат, курсовая или дипломная работа пишется на листах А4 с рамками или без, сохранять одинаковый отступ, а тем более писать от руки четко горизонтально, очень сложно. Одно время, ученики и студенты, когда не было времени расчертить зебру самому, отмеряли одинаковое расстояние между строками, клали ровно стопку листов, и пробивали каждую строчку иголкой. Затем, чуть быстрее, чем размечать, под линейку чертили еле видимые линии простым карандашом. Затем приходилось еще и стирать карандашные линии, после написанной работы. Но лучше всего было расчертить, черной ручкой или фломастером, специальный трафарет, который зовется зеброй, и писать уже под него. Но расчерченная зебра от руки не всегда точна, такой трафарет лучше распечатывать на плотной бумаге. Именно такой мы предлагаем вам скачать.

Скачать трафарет зебра с полями

Скачать шаблон зебры в А4 формате

DOC (Word от 93 года) PDF JPG (300 dpi)

Расстояние между линиями этой зебры — 0,7 см. Поля таковы:

  • верхнее — 2,9 см;
  • нижнее — 2,3 см;
  • левое — 3 см;
  • правое — 1,8 см;

Толщина линий — 1,3 мм

Скачать трафарет зебра без полей

Скачать зебру А4 формата

DOC PDF JPG

Для тех, кто пишет на листах с рамками, что чаще всего, необходимо распечатать зебру без полей, так как вам важно лишь соблюдать расстояние между строчками, а сама рамка на листе будет подсказывать вам нужно поле с той или иной стороны. Характеристики этой зебры идентичны предыдущей.

Скачать трафарет с наклоном

Листок  А4 формата в косую линию

PDF GIF PNG

Данный трафарет выполнен в виде листочка из тетрадки с косой линией. Он нужен для того, чтобы первоклассник мог научиться писать ровно, с одинаковым наклоном.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Скачать бесплатно трафарет зебра: А4 с полями и без»»

  1. Аватар пользователя Никодим
    Никодим

    Вообще то это называется ЛИНОВКА.