3mu.ru

Поделки для детей: фоторамка в виде подсолнуха

Данную поделку из бумаги можно выбрать для подарка маме или папе на их праздник. Учителя младших классов могут взять на вооружения следующую поделку потому, что на ее изготовление не нужно много времени и материалов. Далее, подробная инструкция с картинками, которая расскажет как изготовить фоторамку в виде подсолнуха.

Что понадобится

Сначала соберем все необходимое для создания нашей поделки своими руками.

  • лист бумаги или картона желтого цвета;
  • лист бумаги или картона коричневого цвета;
  • тонкий скотч;
  • клей;
  • линейка;
  • карандаш;
  • ножницы.

Как сделать

В первую очередь нужно приступить к созданию лепестков для нашего подсолнуха. Разумеется, для этого мы возьмем лист желтой бумаги или картона. Карандашом расчертим лепестки, чтобы затем вырезать. Делается это так. Сперва разделим лист по полам вдоль. Для этого, отмеряем 10,5 см от края и чертим горизонтальную линию. От нее же, вверх и вниз отмеряем еще 2 см и чертим еще две параллельные линии. Теперь расчерчиваем вдоль полоски толщиной 2 см.


Теперь нарисуем лепестки, как на следующей картинке. Заодно, разрежем по полам лист вдоль.


Теперь самый важный момент, необходимо вырезать лепестки подсолнуха, как показано на следующей картинке. Лепестки разрезаем только до первой линии, а самый крайний лепесток нужно отрезать.

Дальше сгибаем внутреннюю полоску вверх и соединяя, получаем форму подсолнуха. Для того, чтобы подсолнух не расходился, используем скотч или клей.

Осталось только подобрать подходящую фотографию и вырезать кольцо из коричневого картона. Толщина кольца должна быть 1 см, а диаметр 11 см.

Заканчиваем поделку тем, что приклеиваем фото и коричневое кольцо на наш подсолнух.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: