3mu.ru

Как я танк делал

В этом постя я бы хотел поведать историю о том, как я делал танк. Это был хмурый осенний вечер. Я, как всегда, сидел перед компьютером, и ничего не делал. Понимая своё бедственное положение, я решил, что мне надо сделать что-нибудь своими руками, чтобы отвлечься от серости проживаемых мною дней. Так, ко мне пришла идея сделать танк. И сейчас, в кратком фотоотчёте, я ознакомлю вас с нелегким процессом сборки этого чуда техники.

tank-1

Для создания этого танка я использовал железный конструктор. Сначала купил только один набор, о чём потом пожалел. Мне просто не хватило деталей. Средняя его стоимость — 350 рублей, актуальная цена на ноября 2012 г. На создание танка ушло 2 набора.

Одна модель среднего танка предложена в инструкции конструктора. Я начал её собирать, но потом решил, что это не интересно, так и началась практически полная модернизация модели из набора.

На фото ниже, представлен корпус будущего танка. По сравнению с предлагаемым в инструкции, он длиннее, и у него есть днище. Также я установил болт, на котором будет закреплена башня.

tank-2
После этого, я сделал, защиту для колёс. Ну и, собственно, прицепил к корпусу. Не очень сложно. Совет:  не затягивайте  болты слишком туго на этом этапе, для крепления полочки надо будет оттянуть защиту колес так как это показано на втором рисунке.

tank-3
Почти полностью законченный корпус, с парой доработок. Закрыт фронт танка, и поставлена задняя планка для полочки.

tank-4

Полочка. Зачем она нужна, спросите Вы? Затем чтобы башенка, не задевала передних болтов на корпусе и поворачивала более плавно.

Башня. Тоже ничего сложного. Кроме её крепления к танку, но об этом позже. Крепление башни к корпусу. Пожалуй, самая тяжёлая часть всей сборки. Смысл крепления такой же как у крепления колеса для его вращения.

Ну вот и всё. Танк готов. Во время его сборки, у меня возникла ещё одна идея, связанная не с конструкцией, а с дальнейшей судьбой моего творения.

tank-5

Я поставил танк в подарочный ангар, и подарил другу, знатному игроку в небезызвестную игру, на его день рождения.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: