3mu.ru

Сценарии праздников

В этой статье вы найдете основные рекомендации. которые помогут определиться со сценарием самых популярных праздников.

scenatii-prazdnikov

 

День Святого Валентина (14 февраля)

Праздник влюбленных всегда проходит весело и интересно. Ведь любовь – наше главное богатство, которое мы должны лелеять в своей душе  и беречь. Как известно, в этот день всегда проходит много конкурсов, которые посвящены любви. Это и не удивительно, ведь нет на свете ни чего, что было бы важнее этого чувства.

Ведь на самом деле, ведь любовь мы ценим даже гораздо больше жизни, потому что именно она становиться источником самой жизни.  Именно рождение человека – самое необыкновенное и восхитительное подтверждение существования любви. Всё-таки не стоит забывать, и о том, что человек должен нести ответственность за свою любовь. Но в любом случае, все сценарии праздника День святого Валентина предполагают участие в конкурсе девушек и парней, которые должны в своих соревнованиях выяснить, кто же больше ценит это удивительное чувство.  Не секрет, что все мы мечтаем любить и быть любимыми. Все мы хотим изведать самое трепетное чувство, которое только может испытать в своей жизни человек. Или хотя бы попытаться понять, каково это быть любимым и любить самим. Такая возможность предоставляется тем, для кого мы предлагаем наши увлекательные сценарии праздника День святого Валентина. Быть может кто – то из участников конкурса благодаря нашему сценарию найдет свою любовь.

Сценарий на 23 февраля

23 февраля – принято считать сугубо мужским праздником. Это и не удивительно, ведь, несмотря на то, что сейчас в армии уже много женщин, но все же в роли защитника отечества мы традиционно представляем мужчину, воина и защитника. Но, готовы ли  наши мужчины, которые окружают нас дома и в офисе, в классе и в студенческой группе стать нашими храбрыми и ловкими защитниками. Проверить это достаточно легко. Ведь  различные сценарии 23 февраля позволяют узнать много интересного о молодых людях, которые находятся рядом с вами.

В зависимости от возраста ваших защитников, вы можете выбрать или веселую детскую игру, сочетающую в себе элементы сбора игрушечного оружия, поимки нарушителя границы или чего – то не менее интересного и позволяющего выявить самого лучшего защитника класса.  Если ваши защитники намного взрослей, то и сценарии 23 февраля вам необходимо выбирать сложные и рассчитанные исключительно на взрослую аудиторию. Конкурсы и игры, входящие в эти сценарии порадуют вас своей новизной, увлекут сложными и интересными заданиями. Принять участие в таком с удовольствием согласится любой мужчина, ведь каждому интересно попробовать себя в роли воина. В качестве призов могут быть и сувениры, и небольшие сладкие призы.

Если вы затрудняетесь с выбором конкурсов, вам в помощь – наши интересные и увлекательные сценарии для этого праздника.

Сценарии 8 марта

Праздник весны, нежности и любви, как только не называют этот восхитительный весенний день. И всем представительницам прекрасного пола так не хочется, что бы этот праздник, ограничивался букетиком цветов и скупым поздравление сослуживцев. Ведь на самом деле есть масса всевозможных интересных идей по проведению этого чудесного дня в самых различных учреждениях и офисах. Сценарии на 8 марта специально разрабатываются с учетом особенностей коллективов, которые будут принимать участие в этой увлекательной программе. Они предполагают проведение, как среди детей или молодежи, так и среди взрослых. Множество интересных конкурсов, позволяющих всем, и участникам и болельщикам,  отлично провести время и ближе познакомиться друг с другом.

Самые разнообразные игры, соревнования, конкурсы и шуточные эстафеты, которые включают в себя все эти замечательные сценарии 8 Марта, надолго запомнятся всем присутствующим. Вы можете и сами придумать такой сценарий, включив в него те конкурсы и игры, которые больше всего придутся по душе именно вашему коллективу. Вы можете сами рассчитать продолжительность мероприятия, выбрать те моменты соревнований, которые будет интереснее всего провести среди мужчин, и те, где участницами станут исключительно женщины. а на нашем сайте для вас мы разместили несколько самых интересных идей, которые сделают ваш праздник ярким и незабываемым событием.

День рождения

Сценарии для проведения праздника нужны для того, чтобы  он стал  веселей и не превратился бы в обычное застолье, а запомнился бы веселыми шутками и конкурсами.  Чтобы достичь этой цели лучше продумать план ведения мероприятия заранее. Обговорить возможные сценарии дня рождения  с именинником, узнать количество и возраст  приглашенных.

Необходимо  заранее выбрать конкурсы и решить, какие призы вы будете дарить за победу в них. Ведущий, который  может быть одет известным сказочным или любым другим персонажем, объявляет причину, по которой, собрались гости,  называет по имени отчеству именинника и  приглашает его к себе. Дальше различные сценарии дня рождения как правило предполагают проведение ритуала вручения подарков, который может быть обставлен согласно выбранной для праздника теме. Если гости молодые и активные, то можно провести подвижные юмористические конкурсы и игры.

Часто на торжествах можно увидеть мини спектакли, где главные герои —  переодетые  гости, как правило экспромты и каламбуры, звучащие в таких представлениях дают потом множество поводов для шуток и веселья. Что бы вам легче было придумать свой сценарий, мы предлагаем вам несколько вариантов уже готовых сценариев, каждый из которых может быть с успехом использован для проведения дня рождения.

Сценарий детских праздников

Существование в нашей жизни праздников делает ее интересной и красочной. Но самую большую радость испытывают в преддверии праздника дети. Однако провести детский праздник очень сложно, ведь маленькие непоседы порой настолько возбуждены, что ни как не могут взять себя в руки и успокоиться. Для того, что бы избежать подобного проявления радости, можно использовать сценарии детских праздников. К счастью, найти наиболее подходящий сценарий сейчас не проблема, самое главное, что он должен учитывать возрастных особенности детей и тематическую направленность.

Для совсем маленьких детей сценарии детских праздников предполагают наличие взрослого ведущего, а на празднике у детей по — старше, ведущим может стать ребенок или несколько детей. Главное предусмотреть возможность задействовать в выбранных конкурсах всех ребятишек, ведь участие в игре или соревновании очень важно детям. Обязательно надо позаботиться о призах, причем помимо призов за удачно выполненное задание нужно предусмотреть особые, утешительные призы, которые позволят скрасить горечь поражения. Однако выбирать сладости в качестве награды не стоит, ведь поглощая лакомство малыши будут отвлекаться от заданий. Подбор конкурсов для детского праздника – дело не из легких, поэтому вам пригодятся наши подсказки, расположенные ниже.

Для детского сада

Праздник в детском саду необходимо делать по длительности не более часа, ведь маленькие дети очень быстро устают. Чем меньше возраст малышей, тем короче и красочнее должно быть представление. Выбирать сценарии праздников для детского сада и главных героев праздника нужно в зависимости от его темы и согласно возрасту детей, ведь нужно, чтобы герои выбранной сказки были узнаваемы. Украшение зала обычно проводится накануне праздника и в этих целях проще всего  использовать шары, ленты и символику праздника, к которому украшается зал. В каждой группе воспитатель должен вывесить объявление за 2-3 дня до проведения праздника. Необходимо указать время, к которому должны подойти родители.

Любые сценарии праздников для детского сада первые пятнадцать минут содержат наиболее  красочные события и максимум информации о празднике, для того чтобы дети лучше запомнили её. Сначала детям дают возможность познакомиться  с героями.  Затем слово лучше предоставить детям, для того чтобы они спели песню, рассказали приготовленный стишок  или исполнили танец. Потом следует провести 1-2 конкурса или эстафеты с вручением детям маленьких поощрений. Каждый праздник несет свои особенные черты, и если вы еще не выбрали конкурсы, подходящие для наступающего праздника, воспользуйтесь нашими сценариями, которые мы подготовили для проведения любого праздника.

Новый год

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник, вот только проходит он чаще всего совершенно одинаково, и причем далеко не всегда так, как хотелось бы. Поэтому сценарии Нового года являются той единственной возможностью, которая позволит превратить ваш праздник в яркое запоминающееся событие, а не традиционное застолье. В основе празднования Нового года как известно лежит приход Деда Мороза и Снегурочки, поэтому традиционно роль ведущих достается именно этим персонажам. Не зависимо от того, детский это праздник или взрослый, вам необходимо заранее приобрести множество самых различных сувениров, ведь дарить подарки в новогоднюю ночь – основная забота главных персонажей праздника. При выборе сувениров стоит отдать предпочтение различным фигуркам – символам наступающего года, брелокам, конфетам и т. д.

В основе своей все сценарии Нового года имеют какую – либо сказку, которую ведущие и разыгрывают, привлекая для этого гостей. Можно предусмотреть некоторый элемент переодевания, например, для обозначения снеговика, можно выдать играющему его роль гостю морковку, которую он время от времени будет приставлять к своему носу, зайцу – понадобятся уши, а вьюге – белый плащ. Все зависит от вашей фантазии и вашего выбора, который мы решили упростить, расположив на этой странице интересные и забавные сценарии для встречи Нового года.

Сценарии свадеб

Свадьба – удивительно красивое, долгожданное и очень важное событие в жизни каждого человека. Но вопрос о том, как провести ее так, что бы она действительно стала удивительным и замечательным праздником, память о котором будет храниться всю дальнейшую жизнь, волнует всех без исключения женихов и невест.

На самом деле много проблем можно избежать, если заблаговременно изучить разнообразные сценарии свадеб. Подобные сценарии представлены сейчас в  широком разнообразии, что позволяет выбрать наиболее актуальный из них. Как правило, все они предусматривают наличие на свадьбе ведущего – тамады. Некоторые из них смогут предложить вам свои собственные, проверенные на прошедших уже свадьбах  конкурсы, розыгрыши и игры, хотя и использовать номера, которые предложите вы, скорее всего не откажутся.

Разнообразие конкурсов, входящих в сценарии свадеб определяет множество факторов. Это и время года, и место проведения, и возраст подавляющего большинства гостей и предпочтения самых молодоженов. Поэтому нет сценария, который идеально подошел бы для проведения любой свадьбы. А значит, для того, что бы ваш праздник прошел удачно, вам необходимо ознакомится с несколькими сценариями, которые вы можете найти у нас и выбрать из них те моменты, которые наиболее полно подойдут для вашей свадьбы.

Юбилей

В нашей жизни много самых разнообразных праздников, но, наверное, одним из самых любимых является день рождения. В этот день мы с нетерпением ждем прихода друзей и с волнением выслушиваем их поздравления. Но все становиться торжественно и необычно красиво, когда речь идет не просто о праздновании дня рождения, а о юбилее. Однако провести юбилей с должным шиком очень и очень не просто. Ведь грань, отделяющая интересный и зажигательный праздник от традиционного, но скучного застолья лишь на первый взгляд широка.

Что бы не вспоминать о прошедшем празднике с сожалением, стоит изучить сценарии юбилеев, которые мы вам предлагаем. Основной раздел сценария состоит, как правило, и конкурсов и викторин. Направленность и специфика этих забав определяется возрастом собравшихся, местом проведения (в маленьких помещениях будет сложно провести широкомасштабный динамичный конкурс, что нужно обязательно учитывать), и довольно часто – сферой деятельности юбиляра.

Чаще всего сценарии юбилеев подразумевают наличие ведущего, который не только объявляет конкурсы, но и проводит церемонию вручения подарков. Как именно провести юбилей вы можете узнать, ознакомившись со сценариями, которые входят в нашу коллекцию. Они позволят выбрать сценарий, который понравиться не только вам, но и вашему юбиляру.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: