3mu.ru

Меняем фон на настенных часах

В нашей съемной квартире висели большие часы со страшным фоном из подсолнухов. Меня этот вид порядком нервировал. И я решил поменять фон на что-нибудь посимпатичнее  — натюрморт например. Снял со стены, и взялся за дело. Мне повезло, это оказались часы китайской сборки, со стандартным механизмом, у которого снимались стрелки. Раскрутил, снял стекло, снял стрелки. Сняв старый фон с цифрами, я его замерял.

kak-pomeniat-fon-na-chasah

Получим нужный размер, нашел в google-картинках (не забудьте выставить фильтр на большие изображения) понравившееся изображение, и в Photoshop нарисовал циферблат, если у вас квадратная форма часов, вам подойдет мой, ссылка на который будет в конце статьи. Печатал на своем принтере, но можно и сдать на печать в фотолабораторию. Так как часы у меня большие, мне пришлось печатать из двух половинок.

Главное перед печатью не забудьте отметить на файле центр фона, где нужно будет сделать отверстие для стрелок. Итак вырезаем отверстие, примеряем, если все по размеру, берем двухсторонний скотч и клеем фон, ставим стрелки на место, например, все три стрелки на 12-ть часов, закручиваем, выставляем правильное время, вешаем и наслаждаемся работой.

Кстати, после того, как сделал себе часы, много экзэмпляров с фото именинников, подарил друзьям, все были в восторге. А вот и мои часы, которые подверглись изменениям первыми:

chasi

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

2 комментария на ««Меняем фон на настенных часах»»

  1. Аватар пользователя Людмила Тимошицкая
    Людмила Тимошицкая

    Не скачивается.
    При попытке скачать вылазят одни только цифры без фона.

    1. Аватар пользователя admin
      admin

      Все верно, это универсальный циферблат без фона, можете подставить любую картинку.