3mu.ru

Обзор новой игры «Amazing Alex»

С таким творением как Angry Birds наверняка знаком каждый, кто владеет

iPhone или iPad. До недавнего времени разработчики радовали нас только регулярными обновлениями этой игры и ничем больше. Тем не менее, буквально несколько дней назад в App Store появилась новая игра от создателей Angry Birds, получившая название «Amazing Alex». И сегодня мы посмотрим, что она из себя представляет.

Amazing-AlexВопервых, стоит сразу сказать о том, что Amazing Alex игра больше интеллектуальной направленности, нежели чем развлекательной. По сравнению с Angry Birds это совершенно разные вещи. Сходства со своим основоположником у игры только в похожем оформлении меню.

Вовторых, игра покажется очень интересной любителям казуалов. Дело в том, что ее позиционируют в качестве физической головоломки, игровая механика которой строится по принципу цепной реакции.

Втретьих, в отличие от большинства аналогичных игр у Amazing Alex есть определенный сюжет, что является огромным преимуществом.

Наш главный героймальчик по имени Алекс. По сюжету он играет в своей комнате, а из предметов, которыми располагает он выстраивает самые разнообразные конструкции. Всё, что попадается ему под руку идет на строительство различных конструкций, по которым впоследствии запускается какойлибо предмет, который должен упасть в строго обозначенное место. Для того чтобы не промахнуться и реализовать это Вам необходимо будет рассчитывать силу удара.

Игра предусматривает несколько мировкомнат. Каждый мир отличается друг от друга как внешне, так и по наличию новых элементов и заданий. К тому же, в игре предусмотрен режим, где Вы можете самостоятельно создавать новые комнаты, загружать их определенными предметами и т. д.

Игровой процесс достаточно занимательный. Уровней очень много, при этом разработчики обещают проводить обновления, которые будут приносить в игру еще более интересные эпизоды.

Графика достаточно простая, тем не менее, качественная и приятная. Приобрести игру можно уже сейчас всего за 0.99$ (iPhoneверсия) и 2.99 (для iPad). Желаю удачного прохождения!


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: