3mu.ru

Hay Day — наследники фермы

Одной из самых известных и прибыльных игр в App Store остаётся Hay Day от студии Supercell, впервые прославившейся выпуском Clash of Clans. Про последнюю мы уже давно рассказывали в одном из наших обзоров

. Пришло время поговорить и о Hay Day, получившей в этом месяце очередное обновление.

Согласно сюжету, мы становимся счастливым наследником участка в деревне: с домиком, небольшим количеством земли и рядом построек. Взяв в руки метафорическую лопату, мы принимаемся за создание величайшей фермы на свете.

hey1В первую очередь надо вспахать землю для посадки различных культур — без растительности ни одна ферма существовать не может. Затем завести животных и пристроить нужную архитектуру; в общем, обычная сельскохозяйственная работа.

Выполняя поставленные задачи, мы увеличиваем виртуальный счет денег, опыта и алмазов. Хоть и главнейший ресурс здесь — обычные монеты, без остальных двух параметров не обойтись: посредством опыта растет уровень, открывающий новые и новые возможности, а алмазы пригодятся для воплощения этих возможностей в жизнь.

hey2Конечно же, Hay Day, как и любая бесплатная игра, совсем не против доната — докупив алмазов, мы откроем ускоренный метод ведения хозяйства. Можно сократить срок постройки здания и приблизить очередной приток монет — типичная система для free-to-play игр. Или подождать — тогда игровые сессии не длятся более десяти минут: зашли, все собрали, поставили новые задачи, вышли.

Как и Clash of Clans, Hay Day поддерживает мультиплеерный режим, который, правда сделан не в пример проще — максимальное взаимодействие с народом сводится к примитивной купле-продаже. С другой стороны — а как еще можно коммуницировать с людьми в такой безобидной и очаровательной игре, как Hay Day? Не с вилами же штурмовать соседское ранчо.

hey3Не зря я упомянул внешний вид игры — графика здесь действительно отменная, чувствуется рука профессионалов. Яркие цвета, насыщенная палитра и очень разнообразная анимация не оставит равнодушными даже фанатов текстовых квестов — особенно удачно визуализирован процесс посадки растений.

Конечно, Hay Day не переплюнула Clash of Clans. Но с чистой совестью можно заявить о действительно выдающимся качестве игры; пусть она и выполнена в тысячу раз реализованном формате виртуальной фермы, но Hay Day затягивает, заставляя заходить в нее снова и снова.

Ссылка на первоисточник — http://iosgames.ru/?p=5690


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: