3mu.ru

Красивый виджет — календарь на рабочий стол

Когда мы за компьютером и  нам нужно посмотреть на календарь текущего или будущего года, мы открываем его в правом нижнем углу рабочего стола. Но это далеко не единственный вариант быстро посмотреть какую-нибудь дату.

vidget-calendar

В стандартном наборе виджетов для рабочего стола операционной системы Windows 7 есть очень удобный календарь на рабочий стол. Установить его можно нажав на правую кнопку мыши на вашем рабочем столе и кликнув по пункту «Гаджеты» выбираем наш календарь.

Календарь-виджет имеет два варианта размера, крупный и маленький. Также можно настроить его прозрачность. Всего доступно 4 варианта прозрачности календаря. Календарная сетка к сожалению на английском языке. Но неделя начинается с понедельника, а это уже дает возможность легко его использовать русскоязычным пользователям. Месяца можно листать, при выделении числа — ничего, кроме выделения его красным цветом, не происходит.

Саму календарную сетку можно закрыть одним кликом, и тогда остается текущий месяц, год и число, которое вы можете видеть в нижней части виджета. Украсьте свой рабочий стол, установите виджет с календарем. Скачивать ничего не нужно, это стандартный виджет, который вызывается в два клика мышью.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: