3mu.ru

Знаки Зодиака по месяцам и числам: таблица для распечатки

Для быстрого определения знака Зодиака человека, можно скачать и распечатать следующую таблицу по месяца и числам. Таблица содержит не только числа месяц на каждый знак, но его стихию и планету.


Таблица: «Знаки Зодиака по месяцам и числам»

Знаки Зодиака выделены разными цветами, в зависимости его стихии. Данная таблица доступна и для распечатки в черно-белом варианте на листе формата А4.

Характеристика каждого знака Зодиака

ОВЕН

Всем, кто родился поз знаком Овна, покровительствует мощная планета Марс. И это накладывает отпечаток на их характер – они щедро наделены жизненной энергией и активностью. И если правильно распорядятся этим даром, преуспеют во всем. Однако, Овны достаточно эгоистичные натуры и могут идти к поставленной цели буквально напролом. Несмотря на все свое упрямство, Овны невероятно щедрые и могут снять «последнюю рубашку», если понадобится. Они отлично владеют словом, а об их ораторском искусстве ходят легенды – они интересные собеседники и этим пользуются, потому любят быть в центре внимания.

ТЕЛЕЦ

Тельцы – люди свободолюбивые и гордые, не принимающие в свой адрес ни помощи, ни критики. Нередко это становится камнем преткновения в общении и с родными, и с окружающими их людьми. Но, в то же время, Тельцы обладают способностью не реагировать на внешние раздражители, когда им это надо, и тем самым абстрагироваться от суеты окружающего их мира. Однако, если Телец находит «родное плечо», то душа его становится «открытой книгой».

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы, в отличие от других знаков, сразу привлекают к себе внимание, их запоминают буквально с первого взгляда. Они общительны и обладают невероятным обаянием, поэтому на все их недостатки окружающие чаще всего закрывают глаза. Понять Близнецов не просто: люди часто подозревают их в лицемерии и обмане, но на деле, представители этого знака, если и обманывают кого, то только самих себя. Осложняет их отношения с окружающими еще и непостоянство, которым страдают Близнецы: они могут одновременно любить и ненавидеть человека, и лишь запутывать клубок в попытках самоанализа собственных чувств и переживаний.

РАК

Рак – знак морской стихии и неудивительно, что вся жизнь его представителей – водоворот чувств, подобных морским волнам, а эмоции – ярким всплескам. Люди данного знака очень отзывчивы и стараются максимально оградить от конфликтных ситуаций себя и свое окружение. Любимое развлечение большинства Раков – дружеский отдых на природе, праздник по любому поводу. Однако, все, что касается их дома и семьи, для чужих – табу, так как они считают это своим личным миром и не желают делить его ни с кем из посторонних.

ЛЕВ

Лев по своей натуре всегда уравновешен и спокоен. Его привычное состояние – это полнейшая гармония мыслей и чувств. Он бесстрастно реагирует на абсолютно все явления за исключением несправедливости. Так что, прежде чем общаться с ним, стоит спросить у себя, во всем ли я поступаю честно. Если нет – то берегись. Людям, рожденным под этим знаком, свойственно чувствовать малейшее лукавство и ложь, поэтому не стоит пытаться обмануть, или перехитрить Льва.

ДЕВА

Дева отличатся своей любознательностью и неутомимой жаждой к знаниям. День для нее прошел не удачно, если она вдруг не услышала чего-нибудь неинтересного и скандального. Вот почему она часто знает все о жизни своих соседей и коллег. Если вам очень нужна какая-либо информация о ком-то из ее окружения – не стесняйтесь и спрашивайте. Она с удовольствием вам обо всем поведает. Правда, нет никаких гарантий, что она не станет обсуждать еще с кем-нибудь и вашу жизнь. Так что в дружбе с Девой, как говорится, доверяй, но проверяй.

ВЕСЫ

Представители знака Весов – люди скромные и в то же время чрезвычайно обаятельные и дружелюбные. Никаких обид по пустякам – это короткая характеристика полностью отражает позицию данного знака. Но есть и слабости: натура у них противоречива, как чаши весов. Так, представители данного знака могут быть веселы и добродушны, а в некоторые периоды жизни превращаться в настоящих домашних тиранов. Весы – очень щедрые люди и этим порой пользуются окружающие. Для рожденных под этим знаком превыше всего – душевный покой, и чтобы всем, кто возле них, было уютно.

СКОРПИОН

Скорпион это наиболее скрытный знак зодиакального круга. Скорпионы моментально чувствует как в его окружение накаляется обстановка конфликта. Именно в этой ситуации Скорпионы могут показать свою сущность, они мастерски и спокойно могут принять правильное решение для разъяснения спора. Упорство и огромное стремление к победе этого знака можно ставить всем в пример. Окружающие уважают Скорпиона и даже иногда побаиваются, уж очень он сильный соперник. К исполнению своих желаний Скорпион идет уверенно, и не перед чем не останавливается.

СТРЕЛЕЦ

По своей натуре Стрельцы чрезмерно обидчивы и чувствительны. Они прямо ждут вашей осечки, чтобы заставить пожалеть о сказанном, или содеянном. Так что в общении с ними стоит быть аккуратнее. Они всегда готовы припомнить свои былые обиды. Стрельцам стоило бы смотреть на вещи проще, но вместо этого они требуют излишнего внимания и уважения к себе. В своих суждения они часто бывают не правы, но указывать им на это не стоит: это не откроет им глаза, но лишь негативно скажется на ваших взаимоотношениях.

КОЗЕРОГ

Козерог наиболее благодетельный, но в тоже время самый амбициозный из представленных знаков зодиакального круга. Они всегда стремятся быть примером для подражания в обществе. Люди, родившиеся под этим знаком, всегда стремятся к достижениям. Жизнь Козерога похожа на некое покорение самой высокой точки горы, медленно, спокойно и уверено он покоряет ее. Также у Козерогов ярко выражены организаторские способности. Они превосходные ораторы, знают, как поддержать любую беседу, и оказаться в центре всеобщего внимания.

ВОДОЛЕЙ

Водолея можно смело назвать самым загадочным знаком из всего зодиакального круга. Несмотря на внешнее дружелюбие и открытость, они живут в собственном отгороженном мире, который сами и создают. Именно поэтому пытаясь сблизиться с Водолеем представители других знаков часто не могут понять, почему новый знакомый вежливо, но упорно устанавливает границы в общении. Благодаря множеству талантов, трудолюбию и способности схватывать все «на лету» среди Водолеев особенно много гениальных людей. Они с легкостью достигают успехов в карьере, и не боятся даже самой трудной работы.

РЫБЫ

Представители этого знака отличаются чрезмерной эмоциональностью и вспыльчивостью. Внутри них – океан жизненной энергии, которую необходимо непрестанно выплёскивать и перерабатывать, иначе они в ней просто захлебнутся.Никогда не знаешь, какой в этот раз будет их реакция: бурный восторг, или гневное негодование. Тут нужно быть особо осторожными и стараться избегать острых и тупиковых тем в общении с ними. Иногда стоит задуматься: действительно ли это явление настолько важно, чтобы обсуждать его с Рыбами.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: