3mu.ru

Десятка фильмов основанных на реальных событиях

В этом посте мы поговорим о кино, снятом на основе реальных событий. Таких фильмов очень много, и среди них много качественных. Предлагаю вашему вниманию десятку таких фильмов. Кое-что вы могли и видеть, некоторые, возможно, нет. Но на мой взгляд, эти фильмы не оставляют равнодушным никого. И их хочется пересматривать снова и снова. Что же, поехали!

top-10-filmi

1. Неприкасаемые

neprikasaemieФильм всем известен, и многими любим. Для тех, кто не знает, о чем он: молодой парень, с не самым благополучным прошлым, случайно попадает на работу к пожилому парализованному мужчине, который, к тому же, очень богат. Историю об удивительной дружбе этих двух абсолютно разных людей мы будем наблюдать на экране. Смешной, трогательный, абсолютно потрясающий фильм!

2. 127 часов

127История о молодом любителе скалолазанья, который однажды оказался в смертельной ловушке практически без еды, воды и совсем без средств связи. Я долго собиралась посмотреть этот фильм, слишком уж малообещающим казалось мне название. А когда собралась — ни на секунду не пожалела. Сложно оторваться, и это при том, что на экране только один актер.

3. Пианист

pianistФильм биографичен. Главный герой (Владислав Шпильман, Владек) занимается искусством. Но в 30-е годы в Польшу приходят нацисты, и всем евреям приходится очень туго. Он попадает в концлагерь, и неизвестно, как долго теперь продлится его жизнь. Смотрите — и все узнаете!

4. Нокдаун

nokdaunКогда-то успешный боксер оказался на окраине жизни: получив тяжелую травму на ринге, он больше не может принимать участие в боях. В Америке время Великой Депрессии, а у Джеймса дома семья, которую нужно кормить. Он просто мечтает выйти на ринг снова, и однажды ему подворачивается такой шанс. Однако соперник далеко не слабак: он выше, тяжелее и к тому же убил на ринге уже двоих своих соперников. Фильм держит в напряжении, смотреть его очень интересно. В главной роли Рассел Кроу, и, конечно же, он великолепен!

5. Даласский клуб покупателей

club-pokupateleu

Реальная история Рона Вудруфа. У электрика из Техасса обнаружили СПИД. Врачи дали ему месяц жизни, но он не смерился со смертным приговором и попытался продлить свою жизнь. Он решил принимать лекарства, которые были запрещены. И даже попытался наладить нелегальный бизнес, который предполагал их продажу таким же больным. Актеры не подкачали. Метью Мак Конахи сыграл, на мой взгляд, шикарно, а Джаред Лето отличился и исполнил роль трансвестита, которая удалась ему более, чем полностью.

6. Зодиак

zodiak

Серийный убийца, вот уже 25 лет убивает людей в Сан-Франциско. Он неуловим, подбрасывает улики, таким образом играя с полицией. Он вроде всегда на виду, но никто и никогда не помнит его лица. У него особенный почерк, и он абсолютно неуловим. Этот фильм вызывает много споров. Кому-то он не понравился, кто-то остался в восторге. Его поставил Финчер, а это один из моих любимых режиссеров. Фильм длится более двух часов, но, честное слово, я не могла оторваться. И конечно, актеры справились на 5 с жирным плюсом. Марк Руффало, и Роберт Дауни-младший, и Джейк Джилленхол создают настоящую магию на ваших экранах.

7. Заклятие

zakliatie

Фильм основан на реальных событиях. Страшная история Эда и Лоррейн Уоррен, детективов, известных всему миру, которые занимаются паранормальными расследованиями. Одна семья была вынуждена обратиться к ним за помощью. Они были вынужденные воевать с демонами, охвативших Уорренов. Они сталкиваются с самым страшным случаем в своей жизни. Возможно, это не самый страшный ужастик, который я видела в своей жизни. Но он достаточно держит в напряжении. Фильм от режиссеров «Пилы» и «Астрала», и это больше чем качественный фильм.

8. Клятва

kliatva

Я не большой любитель мелодрам, но эта мне понравилась. Молодая пара, большая любовь. В результате аварии девушка теряет память. С чем придется столкнуться её мужу, и на какие жертвы он готов во имя их любви? Он попробует заново завоевать её сердце, а вот получится ли у него — смотрите сами!

9. Спасти рядового Райана

spasti-riadovogo

Этот фильм, пожалуй, самый известный в моей подборке. Но сюжет вкратце все же опишу. Война. Трое братьев Райана погибли почти одновременно, и их мать получила три похоронки. Командование решает демобилизовать Райана и отправить его домой. Но его еще предстоит найти и спасти, а это та еще задачка. Фильм отменный. Можно смотреть, и хочется время от времени пересматривать.

10. 3096 дней

3096

Немецкий фильм об австрийской девочке Наташе Кампуш, которую похитили, когда ей было 10 лет. В плену ей пришлось провести более восьми лет. Фильм тяжелый, но это стоит того.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: