3mu.ru

Процесс создания календаря исторических событий для 4 класс по литература

Если вашему ребенку попалось домашнее задание, в котором нужно составить календарь с событиями произошедшими в истории, не унывайте, это совершенно не сложно. Главное четко следовать нашему руководству.

kalendar-istoricheskiy-sobitiy

В интернете можно найти несколько уже готовых проектов на эту тему, но мы категорически не рекомендуем нести вашему ребенку в школу откровенную распечатку, которую уже сдавали тысячи учеников. Шанс, что учитель узнает чужую работу просто огромен. Поэтому возьмемся за дело, посадим нашего школьника за монитор и начнем создавать наш календарь исторических событий.

Нам понадобиться

  • компьютер
  • установленный word
  • интернет
  • немного терпения

В первую очередь нужно определиться с темой данного календаря. Проще всего написать о правителях Руси. Создадим новый документ в ворде. Подпишем титульный лист. Как обычно: работа, тема, кто выполнил, год.

А затем можно выйти на страничку всех правителей в вики, набрав в поиске «правители Руси». Берем понравившихся по порядку, или через одного, как больше нравится, правителей и копируем имя, дату правления, возможно несколько изображений. К каждой личности можно скопировать несколько интересных фактов о том или ином правителе.

Вот и все, ваш календарь будет готов, спустя 4-5 листов. Именно столько будет достаточно для 4 класса. Главное, старайтесь, чтобы ваш ученик все делал сам, но по вашим рекомендациям. Потратив однажды немного времени и объяснив вашему школьнику, как и что лучше искать, в будущем, он научится выполнять таки домашние задания совершенно без вашего участия.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: