3mu.ru

Картинки для календарей хорошего качества

Первый вопрос при создании календаря звучит так: «А где брать картинки в высоком разрешении?». Конечно, можно рыться по фотобанкам, регистрироваться, разбираться где бесплатные. А можно не тратить время и найти любое интересующее нас изображение прямо на google.

poisk-po-kartinkam-google

Многие наверное догадались, о чем идет речь, и побежали уже искать. Остальным же объясню, как правильно это делать и какие изображения можно использовать для своих календарей, рамок или грамот.

Первое, что делаем, так это вводим поисковую фразу в google.ru, а затем жмем на ссылку Картинки. Перед нами предстанут все картинки, которые проиндексировал гугл: и большие, и маленькие, и совсем никудышные. Наша задача отобрать те, которые нам подойдут по качеству. Но не будем же мы каждое изображение проверять. Мы поступим умнее.

poisk-kachestvennih-kartinok

Переходим на Инструменты поиска, затем Размер, Больше чем, и выбираем 4 Мп, этого размера будет достаточно чтобы сделать качественный календарь А4 формата, то есть размера обычной писчей бумаги. Выбрав нужный размер, перед нами появятся только те картинки которые равны или больше выбранного размера. Но не всегда. Убедиться, что изображение нам подходит нужно с помощью ее выбора, она увеличится в размере, а затем выберем кнопу с права «В полном размере». Изображение должно открыться в новой вкладке и быть предельно четким. Только теперь, с помощью правой кнопки мыши, мы можем копировать изображение в буфер или сохранять на своем компьютере.

Случается так, что нужных изображений мы не находим, тогда можно перевести запрос на английский язык. Или же, поискать изображение в картинках всех размеров, а затем открыть интересующее нас изображение до того шага, где можно выбрать: «поиск по картинке», и уже в новой вкладке выбираем: «Все размеры». В самом начале будут изображения с самым высоким разрешением — именно то, что нам нужно.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: