3mu.ru

Деревья из конфет: золотистое и с орхидеями

Увидела я как-то в магазине букетики из конфет и решила, что сама могу сделать не то что не хуже, а даже лучше. Решила сделать дерево из конфет. Я брала искусственные цветы, но если есть возможность и желание, то вполне можно взять живые. Тогда правда деревце уже не будет таким долговечным.

derevia-iz-konfet

Дерево из конфет с орхидеями

Собрала дома все ленточки, тесемочки, бантики, бусинки и т.п. Всё, что могло пригодиться. Купила ветку с орхидеями и цветочный горшок, конфеты подходящих цветов. Вам не обойтись без зубочисток. Удобнее будет даже с деревянными шпажками для шашлычков. Нужна будет объемная резинка для волос или ткань подходящего к композиции цвета.

Также понадобится кусок пенопласта, в который мы будем вставлять эти самые цветочки и конфеты. На улице я нашла ветку, которая послужила стволом дерева.

Также понадобятся

  • клей ПВА
  • суперклей
  • скотч
  • желательно двусторонний скотч
  • белая краска
  • лак по желанию
  • ножницы
  • кисточки

Первым делом я занялась горшком. Он был совсем неподходящего цвета, поэтому пришлось и горшок и цветочки на нем перекрасить.
Также белым я покрасила ствол дерева.

Когда всё высохло, ну или почти высохло. Дело в том, что я сделала это дерево за один вечер и у меня особо не было времени ждать. Так вот, потом я вырезала из пенопласта канцелярским ножом кусочек, который вклеивался скотчем в горшок.

nugno-na-derevo
Конструкция получается конечно не супер прочная, но все держалось нормально. Если есть, то ствол в горшке можно залить монтажной пеной или загипсовать. Далее воткнула стол в горшок. Затем вырезала еще один кусок округлой формы — это будущая крона. Ничего если он получается не слишком ровным, потом всё легко корректируется конфетами и цветами.

Теперь можно приниматься за заворачивание конфет, крепление цветочков, бусинок, бантиков. Также я приматывала просто кусочки ткани к шпажкам. Для того, чтобы заполнить все пространство и не было дырок с видимым пенопластом, понадобится много разных наполнителей. Тут уже на что фантазии хватит. Чтобы все держалось лучше кончик деревянной палочки я обматывала двусторонним скотчем.

Вот такие конструкции у меня получились.

Конфеты

konfeti
Наполнителиnapolniteli
Теперь приступим к формированию дерева. Вставляем все в пенопласт. Я сначала распределила по кроне конфеты, чтобы было более менее равномерно, иначе дерево будет неустойчивым. Затем начиная с верха начала заполнять все пространство. Орхидеи конечно мне очень помогли — скрыли все недостатки. Закончила с кроной и решила повесить несколько пружинок на нее. Вот что получилось.formirovanie-dereva
Потом суперклеем приклеила бантик к стволу в том месте, где торчал сучок. На ствол одела голубую объемную резинку для волос и равномерно ее распределила. Местами приклеила ее клеем к краям горшка. Кстати, резинку желательно одеть на ствол сразу еще до пенопласта. потому что я потом с трудом эту резинку натянула снизу, чтобы не сломать крону.derevo-s-orhideiami
И вот результат. Именинница была очень довольна, да и я тоже.

Золотистое дерево из конфет

Вот еще одно милое деревце из конфет. Это дерево золотисто-бронзового цвета. Такое вот оно осеннее получилось.

zolotoe-derevo-iz-konfet

Для изготовления дерева мне понадобилось

  • картонная коробка — основа для горшка
  • ветка дерева — ствол
  • два куска пенопласта размером примерно с женский кулак
  • конфеты
  • различная упаковочная бумага, ленточки, бусины
  • кусочки подходящей по цвету ткани
  • зубочистки
  • суперклей
  • скотч узкий
  • скотч двусторонний

Для начала я подготовила коробку-горшок. Коробка была серого цвета, поэтому я обклеила ее белой бумагой и раскрасила обычными детскими красками в светло-коричневый цвет. Сверху обернула вот декоративным листом, который продается в цветочных магазинах.

derevo-iz-konfet-nachalo

Потом обрезала один из кусков пенопласта так, чтобы он с трудом влазил в коробку и вклеила внутрь с помощью двустороннего. Вставила ствол. Затем обрезала второй кусок пенопласта, приближая его к форме шара. Диаметр шарика большой не нужен. Достаточно будет 10 см потому что за счет украшений крона потом сильно увеличивается и дерево может получиться неустойчивым. Одел пенопластовую основу кроны на ствол. Можно сразу закрепить верх и низ ствола клеем, я делала это уже после крашения.

Теперь можно приступать к оформлению конфет. Конфеты я тоже покупала в выбранной цветовой гамме. Вот такие три типа конфет получились. Из ткани я скрутила самые простейшие розочки, которые закрепила скотчем. Сделала объемные белые украшения. Завязала золотистые бантики. Случайно попалась красивая тесьма с бусинами, из которой получились замечательные звездочки. Все это прикрепила к зубочисткам двусторонним и обычным скотчем. Еще было несколько больших бусин бронзового цвета.

konfeti

Начинаем оформлять крону. Сначала в пенопласт втыкаем конфеты. Их нужно распределить равномерно, иначе дерево будет очень неустойчивым. Затем все остальное. Бантики лучше оставить напоследок, чтобы их ничто сильно не заслоняло.

krona

К «веткам» дерева я прикрепила несколько золотистых завитых пружинками ленточек. Поверхность горшка украсила той же тканью, из которой сделаны розочки.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: