3mu.ru

Как получить ипотеку для покупки недвижимости?

Каждый человек мечтает о собственном жилье. Кому-то достаточно однокомнатной квартиры, а кому-то подавай элитный пентхаус. Все покупатели недвижимости делятся на две категории: первые покупатели готовы заплатить за жилье сразу, а другие, за недостаточностью средств, вынуждены обращаться в банк для получения кредита. Кредит, выдаваемый для покупки недвижимости, которая и является гарантийным залогом до полного возвращения средств кредитору, называется ипотекой. Вот статья, на примере которой мы попробуем рассмотреть, как получить ипотеку для покупки недвижимости на выгодных для вас условиях.

ipoteka

Перед походом в банк для получения ипотеки необходимо тщательно подготовиться. Для начала нужно составить список банков, которые выдают кредит под ипотеку. Затем посетить каждый из них, чтобы узнать процентные ставки на данный вид кредитования. При этом вам необходимо осведомиться, сколько дополнительных платежей, кроме основного кредита и процентов по нему, вам нужно будет осуществлять. Это может быть страхование жизни заёмщика, страхование недвижимости, обслуживание кредитной линии, кассовое обслуживание и еще что-нибудь, о чем обычно банки не сообщают в рекламе.

Также необходимо спросить у кредитного инспектора, как получить ипотеку в кратчайшие сроки, есть ли возможность обойтись без первоначального взноса, что для этого нужно. Имейте в виду, что банк может выдать кредит, который будет составлять 50-70% от оцененной стоимости недвижимости. Остальную сумму вам придется искать в другом месте. Есть еще вариант, что для получения необходимой суммы за вас может поручиться кто-либо из родственников. Поручитель тоже должен предоставить свою недвижимость в залог.

Кредитный инспектор любого банка имеет возможность рассчитать сумму ежемесячного платежа. Отталкивайтесь от того, что ваш официальный ежемесячный доход должен превышать данную сумму, минимум в 1,5 раза. Вы должны быть готовы к тому, что вас будет проверять банковская служба безопасности. Если вы уже пользовались банковским кредитованием, у вас должна быть «чистая кредитная история», подтверждающая вашу добросовестность, в противном случае вам откажут.

При первой встрече с кредитным инспектором вам нужно узнать, как получить ипотеку, где проценты будут насчитываться от остатка, а не разбиваться на равные части. Не забудьте в каждом банке взять перечень документов, которые вы должны предоставить для получения ипотеки. Сравнив эти списки, вы сможете составить предварительное представление о том, выдадут ли вам кредит.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: