3mu.ru

Новая вкладка — своя страница в Mozilla Firefox.

Браузер становится, чуть ли не единственной программой для большинства пользователей, которой они пользуются. Для удобства использования браузера, мне захотелось сделать, чтоб на новой вкладке, открывался сайт, которым я чаще всего пользуюсь.

new_tab_my_urlТак как, я последних десть лет, использую только браузер Mozilla Firefox, то устанавливать свой адрес на новую вкладку, я буду именно на этот браузер. К сожалению, штатными средства, как это сделать я не нашел. Но не расстраивайтесь, на самом деле, если знаешь как это делать, это совершенно не сложно.

Итак, я например, решил установить страницу: google.ru, на новую вкладку, порядок моих действий ниже.

  1. В адресную строку браузера копируем фразу: about:config и жмем Enter. На сообщение, о том, что мы лишимся гарантий, отвечаем, что будем осторожны.
  2. В открывшемся списке, ищем строку: browser.newtab.url, найти можно, пролистав список, с учетом алфавита, или быстрее, нажав F3, и в появившуюся строку поиска, скопировать искомую фразу.
  3. Двойным щелчком открываем найденный пункт browser.newtab.url и в появившемся окошке, вписываем сайт, который хотим видеть, каждый раз, при открытии новой вкладке.

Правда ничего сложного? А представьте, сколько времени это сэкономит за продолжительное использование браузером.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: