3mu.ru

Семейный отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии, как известно, насыщен новыми впечатлениями и интересными событиями. Но самая главная возможность, которую он предоставляет, это возможность отдыха всей семьей. Семейный отдых в Болгарии принесет удовольствие в любой из сезонов.

detskiy-otdih-v-bolgarii


Летом можно не только загорать на теплом песке под солнцем, наслаждаться спокойствием морских волн, но и посещать экскурсии, развлекательные программы, содержание которых обязательно увлечет людей всех поколений.

Достопримечательности Болгарии представлены природными заповедниками и памятниками архитектуры. Детям будет интересно стать гостем этнографической деревни или города мастеров, где представлены изумительные результаты национальных ремесел.

Зима встречает отдыхающих снежными пиками горных вершин, где для самых маленьких туристов организованы обучающие школы, оборудованы игровые комнаты с квалифицированным персоналом.

О болгарском курортном городе — Варна

Если Вы решили отправиться отдыхать в Болгарию, то просто невозможно пропустить древний город Варна. Курорт Варна попадает в тройку самых густонаселенных городов Болгарии. Большинство курортов Болгарии предлагают комплекс услуг по оздоровлению организма. Не оказалась исключением и Варна. Это возможно благодаря обилию вековых минеральных источников, бьющих из-под земли. Именно бальнеологическое лечение определило начало развития туристической инфраструктуры в Варне. Этот курорт Болгарии на сегодняшний день приобрел мировую известность. Холодное время года не преграда для полноценного отдыха, получения заряда бодрости и энергии перед предстоящим трудовым периодом.

Varna

Отдых в Варне будет комфортным для тех, кто тишине деревенских улочек предпочитает городской гомон. Большое количество парков, магазинов, сувенирных лавок, колоритных таверн и ресторанов, добавят отдыху красок и дополнительных впечатлений. Туристам предлагается большое количество гостиничных комплексов различных категорий звездности. Путешественники, которые располагают ограниченным бюджетом, имеют возможность его сэкономить, ведь аренда комнаты в частных гостиницах обойдется несколько дешевле, чем крупные отели Болгарии в Варне. Не стоит бояться частных арендодателей, ведь местное законодательство обязует их получать лицензию на осуществление туристического рода деятельности. Кроме того, народ Болгарии славится своим гостеприимством и дружелюбием. Частные пансионаты позволят очутиться в более домашней, уютной атмосфере.

Центральные районы Варны объявлены зоной свободной от автомобильного транспорта. Здесь можно растеряться от изобилия сувенирной продукции — изделий из дерева ручной работы, украшений, товаров из кожи. Влияние торговцев на жизнь города вполне объяснимо, ведь с незапамятных времен в Варне располагается самый крупный порт.

Дворец Культурная жизнь этого курорта очень богата. Достопримечательности Болгарии представлены в Варне королевским дворцом Балчик, природным заповедником Камчия, монастырем Аламджа, и прочими историческими памятниками, музеями, и галереями искусств. Пешая прогулка от центра города, до черноморского побережья не отнимет много времени, и обязательно доставит массу удовольствия.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: