3mu.ru

Крым, что посетить на отдыхе

В наше время существует много мест в мире для летней поездки. Одно из таких местКрым. Люди приезжают сюда не только с целью отдохнуть, но и подлечить свое здоровье. В Крыму есть много необычайных мест и городов, которые вам непременно стоило бы посетить, множество различных музеев, галерей и, конечно же, винзаводов. К тому же путевки сюда стоят недорого и позволить себе поехать в Крым может чуть ли не каждый. Мы с вами рассмотрим главные достопримечательности, города и места, которые вам обязательно стоит посетить.

гukrainskiy-krim

 

Города ЮБК (Южного берега Крыма)

Ялтагород герой. Этот небольшой, за то очень популярный среди туристов городок, принимал участие в великой отечественной войне. Здесь делали боевые корабли, небольшие суда и отправляли их на фронт. Этот город очень знаменит тем, что у него есть собственный морской порт для кораблей, которые приходят сюда со всего мира. Больше ни у одного города Крымского побережья нет такой отличительной достопримечательности, как в Ялте. В Севастополе так же есть порт, но он не принимает пассажирские корабли, там стоят только военные и боевые суда. В Ялте есть прекрасная набережная, по которой каждый вечер прогуливаются тысячи туристов. На ней расположено много элитных ресторанов, магазинчиков, от которых не откажется ни одна уважающая себя дама.

Совсем недалеко от Ялты расположилась дача русского царя Александра II. Сейчас это не просто дача, а целый доммузей. Его посещает около 1 000 000 туристов в год. Это местечко знаменито тем, что здесь некогда раньше встречались Рузвельт, Сталин и Черчель. Они подписывали акт о капитуляции фашистской Германии. До моря отсюда очень далеко, точнее сказать не далеко, а высоко. Сам дворец находится почти над морем на большой высоте. В наше время существую специальные лифты, которые быстро доставят вас к морю. Это платная услуга. А как же Александр II спускался к морю вместе со своей семьей? Ведь тогда же не было лифтов! Ответ очень прост. Император запрягал лошадей в повозку и вместе со своей семьей они спускались вниз, к самому морю. Кстати говоря, между Ливадией и Ялтой курсируют прогулочные теплоходы. Время езды около 10 минут.

Еще южнее Ливадии расположился дворец «Ласточкино гнездо». Он был построен с целью отдыха для туристов, но при великой отечественной войне серьезно пострадал от немецких снарядов. Вскоре его отреставрировал знаменитый Крымский архитектор и здание стало выглядеть еще красивее и приятнее. Сейчас здесь ежедневно проводятся большие экскурсии. Туристы бросают в море монетки, надеясь вновь приехать сюда. Само здание небольшое и внутри располагается небольшой ресторан, где с удовольствием можно попить чай или кофе и чемнибудь перекусить.

Город Алушта

Город Алушта располагается между Симферополем и Ялтой, но находится ближе к Ялте. Этот город весьма современный и особых достопримечательностей в нем нет. Но недавно здесь построили огромный аквапарк, который пользуется большой популярностью не только у детей, но и у взрослых. В аквапарке есть 3 больших бассейна: для маленьких детей, для подростков и для взрослых. Конечно, если вам хочется идти с ребенком, вам никто это не запретит. При входе в воду, необходимо внимательно прочитать все правила бассейна, потому что за вами будет наблюдать специальный человек, и обо всех нарушениях сообщать в рупор.

Медведьгора (АюДаг)

Эта гора необычная и имя у нее весьма необычное. Ее назвали так, потому что она похожа на медведя, который наклонился и пьет воду из моря. Раньше здесь жили монголотатары. История этой горы до сих пор мало кому известна. Гора мало исследована учеными.

Массандровский винзавод

Здесь, в этом уникальном месте, хранится более 10 000 бутылок вина 1700ых годов. Это вино можно приобрести, а так же попробовать на вкус. Этот завод поставляет вино по всему Крыму и его можно нередко встретить и на прилавках российских магазинов.

Отдых в Новом Свете

Поселок Новый Свет – одно из красивейших мест Крыма, многие считают, что только сюда и стоит ехать для полноценного отдыха. Отдых в Крыму в Новом Свете это райский отдых, так как поселок окружен горами, покрытыми сосновыми и можжевеловыми рощами и конечно же Новый Свет отели которого также популярны как и пансионаты шикарно вписываются в природу этого посёлка.. Гора Сокол отлично видна из любой части поселка. Как горным, так и морским пейзажем, можно любоваться целый день.

Набережная чистая, благоустроенная, имеет несколько выходов к пляжу. Поблизости множество кафетериев на любой вкус. Сам поселок небольшой, и до пляжа Нового Света и до рынка недалеко из любой его части. Пляж достаточно длинный, мелкогалечный, практически нет прибрежных камней. За пределами поселка пляжи более «дикие», зато можно прекрасно расположиться с палаткой. Вода очень чистая, прозрачная, медуз нет, иногда на берег выбрасывает водоросли, но в поселке за чистотой пляжа следят. Пляжи бесплатные. Палатку можно поставить тоже бесплатно, правда теоретически, если палатка стоит в лесу, нельзя разводить костер, могут даже оштрафовать.

Народу на отдыхе в Новом Свете всегда предостаточно, поэтому о месте на пляже лучше позаботиться с утра, но при желании его можно найти в любое время дня. Поселок очень чистый, повсюду стоят урны, мусор регулярно вывозится. Транспортное движение практически сведено на нет, что является большим плюсом.

Основной достопримечательностью и «местом паломничества» туристов является Тропа Голицына. Для экскурсии по тропе следует надевать удобную обувь, лучше спортивную. Тропа начинается от набережной и идет по подножию горы Коба — Кая. Вход на тропу платный — 35 гривен с взрослого, в этом сезоне возможно чуть дороже. Открываются просто сказочные виды, можно вдоволь пофотографироваться.

В Новом Свете есть уникальный завод шампанских вин, можно посетить подвалы с дегустацией, или купить в фирменных магазинах отличное вино для себя и в подарок. Из недостатков следует отметить популярность места (много людей), дороговизну (цены на жилье в 1.5-2 раза выше чем в ближайших курортных городах), высокие цены на продукты и в кафетериях.

Отдых в Новом Свете доставит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Крым, что посетить на отдыхе»»

  1. Аватар пользователя admin
    admin

    Несколько советов, которые позволят вам незабываемо провести отпуск

    Лето – то время года, на которое у большинства людей выпадает период отдыха от повседневной работы. Поэтому перед многими встаёт вопрос: где можно отдохнуть и как это сделать правильно? Чтобы правильно ответить на эти вопросы необходимо учесть всего несколько важных аспектов:

    Продумайте план вашего отпуска. Поразмышляйте о том, какой вид отдыха вы предпочитаете: любите банальный отдых на море или вам больше по душе горные лыжи? Отталкиваясь от своих желаний, планируйте отдых вашей мечты.

    Правильно подбирайте спутников. Так же подумайте над тем, каких людей вы ходите видеть рядом с собой на отдыхе. Возможно, вы недолюбливайте некоторых родственников со стороны супруга, или вам хочется отдохнуть от семейной жизни, или же, наоборот, вы не видите себя вне семейного круга. Запомните, что если выбор спутников окажется неудачным, то скорее всего отдых вас не порадует.

    Выберете место. В зависимости от целей отдыха выбирайте и место его проведения – вы не получите острых ощущений на пляже, на который ездите каждый год. Но всё-таки старайтесь выбрать место, где испытаете единение с природой – ведь отдых это хорошая возможность поправить собственное здоровье.