3mu.ru

Беларусь, как привлекательная страна для путешественников

Разделилась Беларусь на шесть областей, в области входят города и районы, всего в Республике Беларусь около ста двадцати районов. Минск не входит ни в какую область.

belarusВ 1994 году была принята Конституция Беларуси и был выбран первый президент Александр Лукашенко. В 1996 году в Беларуси настал политический кризис, так как не было согласия между парламентом и президентом. В следствии, в Конституцию были внесены изменения, президент из парламентско-президентской переименовал Беларусь в президентскую Республику. Четыре раза президентом избирали Лукашенко, но этого президента не признавали многие штаты.

Беларусь не имеет выхода к морю, но это не останавливает туристов, которые приезжают сюда каждый год. В основном, города которые чаще всего посещают туристы — это Брест, Гомель, Витебск, Гродно, Минск, Могилев. Чего только не увидишь в этих городах. Вся культура на ладони.

Вот главной достопримечательностью всего Бреста является Брестская крепость. Любой уважающий свою Родину человек, хотел бы побывать у этой крепости. Так вот, много туристов ежемесячно бывают у ее стен. Много музеев, посвященных истории, много церквей и храмов. Кто не помнит о страшной трагедии в военное время в деревне Хатынь, как много людей съезжаются сюда, чтобы почтить память всей деревне и проявить свое уважение.
Радует также и разнообразие заповедников и национальных парков, то есть, экология и окружающая среда здесь в отличном состоянии. С утра до вечера можно изучать достопримечательности Беларуси, ездя из одного города в другой. Отдых в Беларуси наполнит вас приятными впечатлениями, так как Беларусь — один из исторических центр, а историю нужно уважать с ранних лет.

Много детских поездок и экскурсий можно наблюдать в Республике Беларусь, как не удивительно, большое желание изучать историю и знакомиться с достопримечательностями у детей. Отели Беларуси примут вас в любой час. А туры вы можете приобрести в турфирме или отправиться своим ходом, вам здесь понравится.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: