3mu.ru

Путешествие с детьми

Все больше туристов выезжают

на отдых с детьми. К сожалению не всегда удается избежать при этом бюрократических проволочек. Нередки случаи, когда пограничники «разворачивали» семьи с детьми и поездку совершить было невозможно. Если вы не планируете, что ребенок будет путешествовать один без вас, тогда достаточно вписать его в ваш загранпаспорт и вклеить фотографию. Сделать это нужно в ОВИРе, в том, в котором оформляли загранпаспорт.

v-otpusk-s-detmi

Более сложная ситуация, когда ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей или в сопровождении третьих лиц. В этом случае необходимо сделать нотариальные согласия от отца и матери. Если мать ребенка с отцом в разводе. А также местоположение отца неизвестно, то для получения выезда ребенка за границу, нужно будет получать справку в полиции.

При путешествиях с детьми необходимо учитывать некоторые особенности. Перелет желательно выбирать не длительный, вряд ли ребенку будет просто перенести вылет на Кубу из Уфы. Турция из Уфы или Болгария из Уфы в этом плане предпочтительнее. Дети до 2х лет летают бесплатно без места, старшезанимают отдельное место. Поинтересуйтесь в турфирме, предусмотрены ли в Вашем отеле занятия для детей, детский клуб, детское питание и так далее.

Самый популярный вид транспорта в Болгарии — автобус. Автобусное сообщение связывает практически все крупные города страны. Также имеется троллейбусное сообщение и маршрутные такси. Международными авиаперевозками занимается болгарская компания «Balkan Air». В населенных пунктах на дорогах ограничение скорости составляет 40 — 60 км\ч, за их пределами — 90 км\ч, на автострадах -120 км\ч. Запрещено вождение машины в алкогольном и наркотическом состоянии.

В настоящее время не каждый может себе позволить съездить заграницу отдохнуть, набраться сил или просто получить свежие впечатления. Но и эта проблема разрешима. Достаточно взять кредит в банке. Но, а если вы студент, то ваши шансы провести лето где-нибудь заграницей в несколько раз увеличиваются, т. к. существует много привилегий по отношению к вашему сословию. На нашем сайте вы сможете найти подробную информацию о страховании во время отдыха, о тех райских уголках, где можно отдохнуть и душой и телом.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: