3mu.ru

Плагины WP-PostRatings и WP-Polls

Один из перечисленных в заголовке плагинов позволяет читателю блога оценить пост (WP-PostRatings), второй плагин (WP-Polls) даёт блоггеру возможность провести опрос в своём блоге.

Почему я говорю о них вместе? Да потому что при активации этих плагинов может возникнуть проблема, решение которой одно. Во всяком случае, так было у меня.
Ну, понятно, что разархивированные файлы поместил в папку \wp-content\plugins, активировал плагины в админке. Далее в меню настроек «Рейтинги» или «Опрос» настроил на свой вкус. Здесь ничего сложного нет. Начал я с установки и активации плагина WP-PostRatings.

Так как оценку постов не планировал не в каждом посте ставить, поэтому просто вставил [ ratings ] (без пробелов) перед текстом оцениваемых статей. Если хотите что бы плагин в каждом посте вставлял рейтинг, то, как это сделать можно узнать здесь. Я это не делал за не надобностью, поэтому и писать, как это делается, не буду. Так сказать на себе не опробовал. В общем плагин WP-PostRatings установил, но в итоге в тексте видна была картинка оценки поста, вращалась анимация AJAX, а проголосовать никакой возможности не было. А решение этой проблемы оказалось простым.

Надо сменить тему на стандартную и если теперь всё заработало как часики, то надо скопировать оттуда тег wp_head (у меня это выглядело так:< ?php wp_head(); ? >) в header.php вашей темы. Что я и сделал.
Позже выяснилось, что плагин WP-Polls тоже может работать некорректно из-за отсутствия тега wp_head. Меня это к счастью не коснулось, так как первым я ставил WP-PostRatings и эту проблему устранил.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: