3mu.ru

Красота Греции

Расположение и достопримечательности страны. Греция — одна из самых славных стран мира. Культура этой страны имеет огромную историю. Греция — родина Олимпийских игр, демократии и искусств. Она имеет большую известность у туристов со всего мира.

greziy-i-ee-krasota

Находится Греция на Юго-Востоке Европы, а точнее на Юге Балканского полуострова. Ее большую часть омывает Эгейское и Средиземное море. 2/3 всей ее площади занимают горы и небольшие плоскогорья.

В Греции построено множество памятников культуры, которые привлекают своей красотой и историей. Культура этой страны существует уже много тысяч лет, она берёт своё начало еще от Минойской цивилизации.

Огромное количество музеев познакомит Вас с историей Греции, ее легендами и покажет шедевры, которыми любуется весь мир. По воскресеньям вход в большинство музеев бесплатный. В Афинах — столице Греции, существует около двухсот музеев и галерей.

Посетив Грецию, Вы ощутите, каким должен быть настоящий отдых. Один из лучших мировых курортов откроет вам новый мир впечатлений.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: