3mu.ru

Обзор оптической мыши Razer Viper

Каждому геймеру а уж тем более киберспортсмену необходима хорошая компьютерная мышь. Из того, что сейчас присутствует на рынке, только продукция

компании Logitech более ли менее удовлетворяет требованиям профессиональных геймеров.

Razer-ViperНо мало кто знает о том, что есть фирмы, специально занимающиеся разработкой и производством «снаряжения» для киберспорта. Одной из таких фирм является Razer. Этот производитель уже достаточно давно занимается производством манипуляторов специально предназначенных для геймеров и киберспортсменов.

Первым продуктом компании Razer была компьютерная мышь Boomslang, с виду достаточно большая и неуклюжая, эта мышь получила признание у лучших игроков всего мира благодаря тому, что имела ряд выдающихся свойств. И когда Razer анонсировала новую оптическую мышь Razer Viper, я не на секунду ни задумываясь, взял её на тестирование.

Внешний вид и впечатления

Итак, оптическая мышь Razer Viper. Так как новое изделие от Razer разработано исключительно для геймеров, то и оценивать его я буду с точки зрения удобства использования в играх. Внешне мышь Viper очень проста, ни тебе 5 кнопок, ни передовых технологий вроде Bluetooth. Обычная оптическая мышь чёрного цвета.

Но внешность обманчива, стоит только взять Razer Viper в руку, как тут же понимаешь что это продукт для избранных: плавные линии корпуса, прорезиненные кнопки, лёгкость перемещениявот только часть тех достоинств, которыми обладает Viper. Размеры корпуса: 4.75x 2.375x 1.5что достаточно мало, но при этом мышь очень удобно лежит в ладони. Прорезиненные кнопки, позволяют лучше фиксировать на них пальцы. Колёсико расположенное посередине, полностью выполнено из резины сероватого оттенка, имеет очень чёткий и хорошо фиксируемый ход в обе стороны, помимо всего этого колёсико при нажатии на него, играет роль третьей кнопки. Корпус мыши несколько приплющен, кнопки слегка сдвинуты вперёд, но при этом занимают практически половину всей верхней поверхности, на практике такое нововведение показалось мне крайне удобным. Мышь удобно лежит в ладони и не выскальзывает, нажатие на клавиши чёткие и без лишних усилий.

Мышь Razer Viper оснащена USBинтерфейсом для подключения к компьютеру. Многим покажется странным то, что такая «навороченная» мышь подключается к компьютеру по старой проводной схеме, а не по новомодным ныне радио и Bluetooth протоколам. На самом деле только проводная схема гарантирует 100% точность передачи координат мыши, а этот параметр является важнейшим для профессиональных игроков.

После подключения к компьютеру, практически вся поверхности мыши загорается красным цветом, даже колесо прокрутки становится яркокрасным, в темноте это выглядит очень эффектно.

Для тестирования работы данной мыши я использовал несколько самых популярных сегодня 3Daction игр и Real Time стратегий. После двух часов напряжённой игры с использованием мыши Razer Viper, моя рука настолько привыкла к этой мыши, что мне больше не хотелось с ней расставаться. Что тут скажешь, эргономика у продукции Razer выше всяких похвал.

Стоит отметить одну «приятность». В комплекте с Razer Viper идёт так называемая Razer LANPak. Это ничто иное, как сумочка для переноски мыши, небольшая по размерам она крепится на ремень и позволяет носить с собой любимую мышь без лишних неудобств. Такое дополнение по достоинству оценят профессиональные игроки, которым зачастую приходится посещать чемпионаты, проходящие в разных клубах.

Заключение

Несмотря на достаточно высокую для мыши стоимость (около 50$) Razer Viper является отличным выбором. Имеющая только самое необходимое и при этом очень удобная в обращении, эта мышь станет надёжным компаньоном любого серьёзного игрока.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: