3mu.ru

Распечатать изображение на нескольких листах А4 формата

Случается, когда очень нужно распечатать одно изображение на нескольких листах формата А4. Существует самый простой способ это сделать с помощью Paint — это программа, которая входит в любую версию операционной программы Windows.

Распечатать изображение на нескольких листах А4 формата с помощью Paint

В первую очередь, необходимо понимать: чтобы распечатка была качественной, потрудитесь найти изображение высокого разрешения. Далее, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на наше изображение в проводнике.

Выбираем: Открыть с помощью ⇒ Paint

После того, как ваше изображение откроется в программе Paint, заходим в Файл ⇒ Печать  и выбираем Параметры страницы.

У вас должно появится следующее окно.

В этом окне мы должны выбрать:

  1. На каких листах будет происходить печать (горизонтально или вертикальной ориентации).
  2. Выбираем непечатные поля принтера (можно оставить по умолчанию).
  3. Уместить (главный пункт для распечатки на нескольких листах А4 формата). В этом пункте выбираем нужно количество листов по вертикали и горизонтали.

Чтобы не портить листы, например, если мы ошиблись, напечатаем наше изображение на 6 листах А4, но не сразу, а в файл. Делается это таким образом.

После выбора всех необходимых параметров страницы в предыдущем окне, применяем настройки, кликнув по кнопке «ОК». Теперь выбираем: Файл ⇒ Печать ⇒ Печать

Вы должны будете увидеть следующее окно.

Для того, чтобы наше изображение распечаталось в файл, поставим галочку в «Печать в файл», и выберем Microsoft print to PDF. По нажатию на кнопку «Печать», нам будет предложено ввести имя для сохранения нашей картинки. Но изображение будет не на одном листе, а сохраненный PDF будет иметь столько листов, сколько получится, если перемножить ваши указанные значения в пункте «Уместить», которые вы задали ранее.

Вам остается лишь открыть созданный файл PDF и распечатать его как обычный многостраничный документ.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: