3mu.ru

Последствия и причины флирта на работе

Почему несмотря на иррациональность многих женщин им удается достигать карьерных высот, непосильных общей массе мужчин. Возможно ответ в психологии взаимоотношений женщина — мужчина.

rabochiy-flirtНесмотря на то, что некоторые женщины славятся своей иррациональностью, по каким-то неведомым причинам им удается достигать карьерных высот, непосильных общей массе мужчин. В чем же причина, такого неоднозначного явления?

Возможно ответ на этот вопрос лежит в психологии взаимоотношений женщина — мужчина, и здесь есть две модели:

Женщина не испытывает никакого интереса к своей работе. В данной ситуации флирт — симпатия женщины к коллегам-мужчинам и связи между работой и личными отношениями женщина не воспринимает. Возможны вариации когда в этой ситуации результатом меж-половых отношений, является последующий крепкий брак с мужчиной. Однако, есть и другая сторона такого рода взаимоотношений, когда женщине в будущем приходится уходить с работы, либо подавать в суд на своего начальника.

Варианты различные, и они как правило являются результатом злоупотреблений мужчины своим должностным положением. Иными словами результат для женщины весьма негативный и неприятный.

Карьера и работа для женщины несет важную жизненную нагрузку, и она отдается своему профессиональному ремеслу с полной отдачей. На первый взгляд кажется, что такие женщины сухие и черствые, и они в меньшей степени придают значение семейным благам. Однако, это большое заблуждение. Такие женщины не меньше желают семейного счастья и благополучия, но в силу того, что серьезная профессиональная деятельность отнимает немало времени и сил, не всегда получается найти гармонию с мужчиной.

Флирт в рабочей обстановке для них это выход психологических желаний и подсознательных рефлексов. Естественно мужчины реагируют на такого рода позитивные импульсы, и в конечном результате бизнес-ситуация складывается более чем результативно. Но могут возникнуть ситуации, когда женщина будучи властной и харизматичной не сможет найти общий язык с таким же по характеру мужчиной, или женщина не сможет выносить менее харизматичного мужчину.

Однако, человеческое сознание вещь весьма гибкая, а потому выходы из подобных ситуаций всегда есть. Главное это желание решать возникшие сложные межличностные ситуации, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: