3mu.ru

Листы для блокнота: скачать и распечатать

Если среди множества блокнотов в продаже, вы так и не нашли нужный, его можно сделать самому. Ниже размещены разные шаблоны блокнотных листочков, которые доступы для бесплатного скачивания.

Листы для блокнота в клетку

Можно взять разлинованные листы в клетку и порезать их на равные части, а можно скачать следующий шаблон и использовать его. В шаблоне все было учтено: непечатные области принтера, пунктирная линия для порезки, благородное поле у каждого блокнотного листа.

Листы для блокнота в линейку

Данный шаблон идентичен предыдущему, исключая то, что порезав и склеив листочки, у вас получится блокнот в линейку. Расстояние между строчками около 5 мм.

Как изготавливать блокнот с представленных шаблонов

К сожалению, вы не сможете распечатать лист А4 с двух сторон так, чтобы края листочков не сместились, поэтому смиритесь с тем, что клетка или линейка у вас будет напечатана лишь с одной стороны. Печатать лучше всего на лазерном принтере, тогда линейка или клетка не будет размазываться влажными пальцами. Разрезать листы нужно обойным ножом под металлическую линейку на твердой поверхности, которую не жалко испортить.

Склеить блокнот очень просто: достаточно сложить порезанные листочки стопкой, зафиксировать резинками или канцелярским зажимом, и промазать клеем ПВА нужный торец.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: