3mu.ru

Плохие фото с телефона

Вот что нужно делать, чтобы фотографии с телефона получались хорошего качества. Открывая фото на компьютере и понимая что, мы не можем рассмотреть лица, становится досадно, так как событие уже не вернуть. Поэтому, чтобы на память оставались только качественные фотографии со смартфона, нужно со всей серьезностью отнестись к настройкам вашей камеры.

cam_smart

Со мной произошел случай, когда на курсах итальянского языка, одна девушка делала общее фото со своего iPhone 4S, а позже, я попросил её переслать это фото мне. Но какое же было мое удивление, когда я открыв фото, обнаружил его разрешение 640 х 480 px. Фотография была сделана на расстоянии примерно 6-7 метров, в кадре 14 человек. При таком низком разрешение, лица сложно различить.

Если пересчитать эти 640 х 480 px в мега пиксели, получается 0,8 Мп, в то время как, всего лишь одно изменение в настройка камеры смартфона, на максимальное качество, могло бы сделать это фото, качеством 8 Мп, а это примерно 3200 х 2400 px.

Исходя из этого плачевного случая, очень внимательно выставляйте настройки вашей камеры. На дисплее телефона, разницу в качестве фотографии, можно заметить только приближая изображение. Поэтому, обращайте внимание только на тип качества фотографии, указанный в установках камеры.

То есть, чем больше точек фотография, тем больше деталей в самом фото, можно будет рассмотреть. Конечно, и место в памяти телефона, это фото будет занимать больше.

Ну и напоследок, несколько дельных советов, которые можно применить к любой камере, то ли камера смартфона, то ли дорогая зеркалка. Всегда старайтесь, чтобы источник света, или это солнце, или окно, были всегда за фотографирующим, то есть направленны на объекты, которые вы фотографируете, а не на саму камеру. Помните, чем больше света, тем качественней фото получится.

Если вы надеетесь на вспышку вашей камеры, не забывайте, что чем больше расстояние от объектов, которые вы фотографируете, тем меньше от неё, то есть от вашей вспышки, пользы.

Я знаю, что не все любят фотографировать или фотографироваться, но не будьте эгоистами, кроме того, что через года, это фото будет приносить приятные воспоминания вам, она будет радовать ваших потомков. Удачных вам фотографий!

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: