3mu.ru

Пропали иконки с нижнего меню

Ситуация такая. На android 4.4.2 при попытке поменять обои, начали пропадать значки с нижнего бара. Попытка вернуть иконки в нижнее меню, не увенчались успехом. Несколько раз сбрасывал настройки на заводские, ясно что помогало. Но ведь не будешь постоянно перенастраивать весь смартфон.

dodol

Так что, после того как иконки с нижнего меню очередной раз пропали, решил ситуацию самым простым и быстрым способом. Я вспомнил, что можно использовать сторонний launcher. Вот как теперь выглядит дисплей моего смартфона.

Перебрав около 5-ти популярных лаунчеров, остановился на launcher dodol. Отсутствие рекламы и наличие бесплатной версии, это то, что заставило меня выбрать dodol. Глупое название, но выбрав тему, подобрав обои, я смог легко вернуть все иконки в нижний бар.

У меня даже появилась кнопка меню андроид, которую убрали с выходом Android 4.4. Таким образом я моментально решил проблему с потерей значков с нижнего меню смартфона, и получил расширенный функционал launcher dodol. Кстати, скрин дисплея на android 4.4 можно сделать штатными средствами, то есть без установки дополнительных программ, всего лишь нужно нажать: «кнопка уменьшения звука + кнопка выключения телефона» одновременно.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: