3mu.ru

Календарь беременности

В этом календаре вы сможете увидеть, как развивается ваш малыш каждую неделю. Размер плода будем сравнивать с размером фруктов, чтобы наглядно было понятно, какого он размера на данной неделе.

2016 Calendar

1 неделя

Понятно, что на первой недели ни о каких размерах плода не может быть и речи, его просто-напросто еще нет. Даже тест на беременность никогда не даст положительного результата в первую неделю. Правильным считается начинать отсчет самой беременности от последнего дня менструации. Который мы сможем рассчитать только со второй недели.

2 неделя

На этом сроке беременности происходит подготовка организма женщины к этому чуду. По-прежнему о каком-нибудь плоде не может быть и речи. Никаких симптомов в этот период женщины не ощущают, как впрочем и в первую неделю. Но некоторые будущие мамы наблюдали такие симптомы, как повышение аппетита и дискомфорт в низу живота.

3 неделя

Этот период можно считать настоящим началом жизни вашего ребенка. Именно на третью неделю происходит закрепление эмбриона. И самое прекрасное, что его можно запечатлеть на УЗИ. В этот период будущим мамам нужно быть максимально спокойными. Потому что последующее развитие плода будет зависеть от удачного образования питательной системы в эту неделю.

4 неделя

В эти семь дней, ваш будущий ребенок будет похож на зернышко мака.

4-week

В этот период существует небольшой риск внематочной беременности.

5 неделя

Вот эмбрион подрос, и достигает размеров семечка кунжута.

5-week

Это самый частый период, когда женщины узнают, что ждут ребенка. Происходит это по причине того, что очередные месячные, так и не пошли.

6 неделя

Кульминационный момент, сердце вашего малыша забьется именно в эти 7 дней. И он дорастет до размеров горошинки черного перца.

6-week

Это мега крошечное сердечко начинает биться с частотой больше 140 ударов в минуту.

7 неделя

Как раз сейчас и наступают такие неприятные симптомы токсикоза, как тошнота и рвота.

7-weekРазмер вашего эмбриона всего с фасолинку.

8 неделя

Тошнота и рвота становятся более выражены. Но нет причин для беспокойства, если ваш организм возвращает еду не больше чем несколько раз в сутки.

8-week

А ваш малыш становится размером с виноградинку и уже весит приблизительно 3 гр.

9 неделя

Пора бы стать на учет тем будущим мамам, которые еще этого не сделали.

9-week

А ваш плод дорастает до размеров вишенки.

Ведение беременности

На сегодняшний день можно вести беременность в Москве в различных клиниках. Иногда, женщины в положении просто не могут сделать выбор. Для того, чтобы определиться с медицинским учреждением, необходимо собрать информацию не только о клинике, но и о квалификации специалистов, которые в ней работают. Как правило, женщины отдают предпочтение той клинике, в которой они наблюдались, при условии, что у них не возникало проблем или претензий в прошлый раз.

С чего же начинается ведение беременности? Для женщины все начинается с общего осмотра, а также, сдачи анализов. Во время первых процедур выявляют хронические заболевания, имеющиеся о беременной женщины, а также, предрасположенность к разным болезням, и выявление наследственных заболеваний, которые могут иметь влияние на плод. Если есть возможность посещения врачей в период планирования беременности – то обязательно так и сделайте. В данном случае, при ведении беременности вам будет необходимо пройти лишь стандартные процедуры.

Очень часто, ведение беременности проходит в том же медицинском учреждении, где беременная женщина собирается и рожать. Выбирать, какому учреждению отдать предпочтение – платной клинике или же бесплатной консультации – это уже выбор, основывающийся на ваших финансовых возможностях. Конечно, в платной клинике ведение беременности пройдет под более чутким контролем, что очень даже правильно – именно в период беременности важно, чтобы женщина имела шанс связаться со своим доктором в любое время, если возникнут какие-то проблемы.

Один из основных и важных шагов на пути к рождению здорового малыша – грамотное наблюдение за беременной женщиной. Необходимо, чтобы специалисты постоянно фиксировали состояние плода, а также, своевременно замечали признаки патологий, при их наличии. Как часто беременной женщине необходимо посещать гинеколога? Как правило, в первый триместр женщине необходимо посещать гинеколога один раз в месяц, во второй триместр, необходимо посещать врача два раза в месяц, и, чем ближе к окончанию срока беременности, тем чаще – каждые десять дней. Будет замечательно, если врач, который занимался ведением вашей беременности, будет и принимать у вас роды.

Очень важен контакт беременной с лечащим врачом во время беременности, так как женщина испытывает стресс, а врач должен снять нервное напряжение, чтобы это не сказалось на состоянии плода негативным образом. Главное помнить, что на любом сроке беременности, здоровье вашего будущего ребенка, в большей степени, зависит лишь от вас, а также, от вашего лечащего врача-гинеколога. Именно поэтому стоит отнестись к выбору клиники, где будут вести вашу беременность, и, где вы будете рожать, предельно серьезно и внимательно. Желаем крепкого здоровья вам и вашему ребенку. Выбирайте клинику, консультируйтесь с врачом, соблюдайте все рекомендации врача и тогда у вас не возникнет проблем во время ведения беременности и во время родов.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: