3mu.ru

Искусство быть счастливым

Вот и наступил Новый год. И все мы надеемся ,что он принесет нам истинное счастье, но иногда сами забываем о том, что оно в наших руках. В поисках мудреных советов, гоняясь за птицей счастья и надеемся , что они как заклинание будут воздействовать на нашу жизнь. По щучьему велению все будет на своих местах – в семье воцарится пламенная любовь и лад, наконец-то деньги посыплются из рога изобилия и здоровье само собой станет крепким. Но без нашего личного участия никакие магические советы стать счастливым не помогут.Давайте попробуем постичь искусство быть счастливым.


Давайте начнем с главного, и определим, что именно нужно нам для счастья. Ведь все мы абсолютно разные. Для кого-то важными являются такие моменты, каквоспитывать детей любить и быть любимым,  создавать уют в доме.  Кому-то сложно ощутить состояние полноты жизни, если нет успехов в бизнесе или карьере Кто-то не может без впечатлений, экстрима и путешествий. Поэтому сначала задумайтесь и определите для себя, что же способно подарить вам полноту жизни и ощущение счастья. В первую очередь, научитесь наслаждаться. То ,что дарит радость не может продолжаться бесконечно, так как в этом мире все скоротечно. Мы взрослые люди  и отлично это понимаем. Поэтому надо научиться ,не упускать и наслаждаться приятными моментами.

Не надо концентрироваться на неудачах и недостатках, без конца думать о них. Надо культивировать хорошее и позитивное. Не стоит также  ждать грандиозных побед. Жить по принципу: » Или все, или ничего» – лучшим не назовешь. В мире постоянно что-то происходит и достаточно поводов для переживаний , но мы в нем живем. И наше счастье в прямой зависимости от того, на что мы больше обращаем внимание – на белое или черное. Умеем ли мы ценить то лучшее, что происходит в нашей жизни. Удивительный факт заключается в том, что часто мы сами препятствуем искусству быть счастливыми. Ценить радоваться и наслаждаться приятными моментами, мы себе просто не позволяем. Если вы мыслите негативно, то сами себе программируете жизнь, по которой пойдете.

Жалея себя и причитая «ой горе-то какое» или что-то в этом роде или всегда в ожидании проблем и неудач можете быть уверены, что так именно так все и будет. Если вы произносите и думаете, что меня никто не любит, что я никому ненужный человек- готовьтесь к одиночеству. И не нужно удивляться, что так и не встретили того, кто полюбил бы и оценил вас, или вы вступили в брак с иностранцем, а счастья так и не увидели. А если и встретили, то вряд ли заметили его.

Если вы говорите «Мне никогда не рассчитаться с долгами , потому что я беден» – вряд ли сможете избежать нехватки денежных средств и бедности, и конечно же не получится вырваться из долгов. И денег не станет больше. Даже если у вас будет хорошо оплачиваемая работа. Нужда не перестанет покидать вас.

Если вы говорите «у меня плохое здоровье» — значит это и случится. Ведь такими словами мы сами определяем самочувствие, программируем организм на слабость, недомогание и провоцируем реакцию на инфекции.

Приведу вам свой пример. В пятницу 13 января со своей любовью к экстриму я сломала себе плечо. Вот сейчас сижу у меня половина тела в гипсе. Но я счастлива. Почему? Во-первых положительное: падение оказалось удачным, повредила не правую ,а левую сторону. Все равно могу, хоть одной рукой, но продолжать писать статьи. Семья заботится о маме. Муж взял абсолютно все хлопоты на себя, не приходится применять на практике советы как приучить мужа помогать. Я извлекла полезный урок и приобрела опыт, что не нужно делать в экстремальных ситуациях и т. д. А плечо, оно все равно заживет и у меня не пропала любовь к экстриму.

Вывод, какой? Хотите быть счастливым – избавляйтесь от негативных лозунгов. Надо научиться мыслить позитивно. Говорить себе нужно, только хорошее. Например «я счастливый»,»я здоровый» , « я богатый» и т. д. И всегда даже из сложных и плохих моментов нужно находить положительное. Ведь вы сами знаете. Что нет худа без добра. Нельзя ограничивать себя в своих мечтах и желаниях. Не надо говорить что «это невозможно». Мечтайте! Причем очень конкретно.

Есть желание купить  новую шубку, не вопрос  идите в магазин, подыщите то , что нравится. примерьте  наконец. Вы будете удивлены, каким уникальным способом появится возможность заработать на эту покупку или сами деньги. Так же и с машиной или еще с чем-то. Надо визуализировать свою мечту и желание. Представьте ее максимально точно и во всех деталях. Такая мечта обязательно сбудется.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: