3mu.ru

Выбор электроинструмента

Являетесь вы профессиональным строителем или любите выполнять домашнюю работу или ремонт своими руками, без ручного электроинструмента в современное время трудно обойтись. С ним все гораздо проще, а главное, быстрее. Поэтому рано или поздно встает нелегкий вопрос выбора электроинструмента.

Каждому покупателю хочется, чтобы приобретенное им изделие прослужило долго и не подвело в ответственный момент.

Но не для кого нет секрета, что нашу страну заполонили некачественные контрафактные товары. Не могло это явление пройти стороной и рынок электроинструмента. Так, например, один из мировых производителей электроники компания Bosch с сожалением констатировала, увеличение в два раза количества контрафактной продукции за последние пять лет.

Подделки изначально по качеству не могут соперничать с оригиналом. Основная цель «производителей» контрафакта низкая цена, а отсюда некачественные материалы и комплектующие, несоблюдение технологи, низкое качество производства. Иногда, разобрав подобный инструмент, диву даешься, как вообще он работает.

Как же выбрать оригинальный электроинструмент?

Во-первых, электроинструмент необходимо приобретать у официального представителя выбранной вами торговой марки или, по крайней мере, в крупных сетях, которые дорожат своим именем. Так риск приобретения контрафактной продукции снижается, хотя полностью не исключен.

Не лишним будет изучить маркировку из каталога изделий или посмотреть образцы на официальном сайте выбранного вами производителя. Это поможет исключить из рассмотрения самые откровенные подделки.

Далее пропускаем мимо ушей заверения продавца, что он предлагает только 100% фирменный инструмент и что он чуть ли не сам получал его с завода и внимательно смотрим на изделие. Оно должно быть выполнено с высокой степенью эстетичности. Разнообразные потертости, заусеницы, царапины, сколы недопустимы.

Особое внимание уделяем логотипу производителя и шпильдику на корпусе электроинструмента. Иногда вместо тисненого логотипа можно обнаружить обыкновенную наклейку. Если же тиснение присутствует, то оно должно быть выполнено с высокой степенью четкости. Это же касается и рисованных логотипов. Большое значение производители электроинструмента уделяют и шпильдику. Все знаки на нем должны иметь четкие границы, а сам он должен располагаться ровно и надежно крепиться к корпусу.

Далее обращаем внимание на упаковку изделия. Если она по цвету или по каким либо другим признакам отличается от инструмента, то стоит призадуматься о приобретении этого комплекта.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор электроинструмента и избежать приобретения подделки.


Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: