3mu.ru

Посевные 2016 года

Кто же не хочет получить богатый урожай со свей земли. Огородники всех времен и народов долгое время вычисляли правильные даты для посадки урожая. А помогает фермерам определиться с лучшими днями посадки, как не странно — луна. Оказывается, от нее зависит, как быстро пойдут в рост растения, которые были посаженны. Этот посевной лунный календарь поможет достичь максимально удачного урожая в 2016 году. Эти правила можно применить к любой культуре и в любом климате, так как это азы посева и посадки.

posevnoy-kalendar-2016

Учимся пользоваться посевным календарем правильно

Действительно, глаза разбегаются, сколько вариантов посевных календарей нам попадаются на глаза. А как же выбрать какой правильный? А верный будет тот, который ближе всего подходит к вашему региону. Ведь даже 500 километров уже кардинально меняют посевную картину. Но не мало важно понимать на чем основана вся наука лунных календарей посева.

Как отражается состояние луны на будущем урожае:

  • Молодая луна. Молодой месяц считается благоприятней другого состояния луны. В это время рекомендуют посадку кустов или деревьев, и практически любой другой культуры. Каким то образом, на посаженные растения влияет энергия луны, и они всходят быстрей, чем обычно. А следственно и рост их гораздо быстрее обычного. В эту фазу рекомендуется заниматься пересадкой огородных и садовых культур, если есть такая необходимость. Но крайне не рекомендуют в молодой месяц подрезать деревья, если нет в том очень крайней необходимости.
  • Полная луна. Это время самый высокой активности лунной энергии. По причине этого избегайте посадки, а также каких либо манипуляций с растениями, типа пересадки или обрезки. Ведь никто из работающих на земле людей не хочет, чтобы его работа оказалась напрасной.
  • Уменьшающаяся луна. Этот период отлично подходит для того, чтобы собрать все то, что вы вырастили. Проще говоря, в это время нужно собирать свой урожай. Также наиболее удачно можно собрать и вредителей. Удобрение растений тоже нужно проводить во время того, как луна убывает. Эти манипуляции на земле будут в разы эффективней, если будут проведены именно в то время, когда с полной луны, месяц превращается в молодой.
  • Новолуние. В эту лунную фазу лучше отдохнуть самому, и дать вашим зеленым кормильцам наполнится энергией для хорошего урожая. Это тот момент, когда все живое копит силы для хорошего роста.

Эти 4-ре фазы луны нужно запомнить каждому фермеру, они помогут вам в разы увеличить урожай, а порой не потерять его полностью. Даже, если это мнение астрологов вы считаете сомнительным, лишнее беспокойство еще никогда не мешало.

Воздействие знака Зодиака Луны на урожай

Но фаза луны — это еще не все, что может нам помочь увеличить урожай. Существует еще состояние луны, когда она находится в каком-нибудь созвездии знака Зодиака. Эта информация также поможет нам в нашем огородном деле.

  • Скорпион. Стрелец. Дева. Рыбы. Лучший выбор времени для посадки любых садовых или огородных культур. Ваш урожай, посаженный в эти знаки Зодиаки, обещает быть богатым и вкусным.
  • Водолей. Рак. Весы. Телец. Период этих знаков считается не самым лучшим временем для абсолютно любых манипуляций с землей. Поэтому постарайтесь воздержаться, если в этом нет такой необходимости.
  • Лев. Близнецы. Овен. Козерог. Отличный период для ухода за вашими зелеными подопечными. Просапывайте, пропалывайте, поливайте, обрезайте, словом, занимайтесь тем, что по вашему мнению станет залогом огромного урожая.

Прислушивайтесь к созвездиям, в которых пребывает луна для наилучшего результата на вашем поле, огороде, или в саду.

faza-luni-v-znake-zodiaka

В чем отличие посевных календарей

Для каждого региона России и СНГ в целом астрологи разрабатывают отдельные календари посева. Это и понятно, в то время как в одном месте урожай только сажают, в другом уже готовятся его собирать. Некоторые садоводы уже в марте принимаются за посадку в теплых местах России. А, например, на севере страны посадкой займутся только в мае 2016 года.

Если бы мое питание зависело от будущего урожая, то я бы нашел тот посевной календарь, который составлялся специально для климата моего региона, и исключительно на 2016 год.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: