3mu.ru

Игра Pinball

Данный пост призван раскрыть некоторые тайны всем знакомой игры Pinball. Многое из ниже сказанного вы уже наверняка знаете, но кое-кому этот пост может оказаться полезен. А может просто вызовет идею вновь запустить эту замечательную игру.

pinball

Суть игры понятна даже маленькому ребенку: необходимо как можно дольше удерживать шарик на игровом поле, используя для этого лишь пару основных кнопок. Две из них — правый и левый флипперы, ударами которых, ты должен запустить шар во всевозможные отверстия или мишени, которые приносят больше очков. Другая кнопка — это кнопка запуска. Чем дольше она удерживается, тем больше дает скорость при старте.

В игре очень много секретов. Но если не читать справку с правилами, то их изучение представляет собой не меньший интерес, чем игра сама по себе.

Вот некоторые из них:

Если запустить шар слабо, дожидаясь заполнения полосы под ним до трех ячеек, то старт не будет начинаться так ярко и красиво, зато шар вылетит к флипперам, и вы можете набрать много очков.

Выполняя миссии, написанные около текущего счета, можно повышаться в звании. Чем больше звание, тем сложнее миссии и больше очков будет дано за их выполнение.

Можно периодически толкать стол, имитируя жульничество, однако этим не стоит злоупотреблять, за несколько повторных толчков управление блокируется, шарик не отскакивает от мишеней и игра заканчивается.

В игре изначально дается только три шарика. По ходу игры их можно копить. Но если игра кажется вам слишком короткой — можно активировать режим мультиплеера, добавив трех новых игроков. Это позволяет продлить себе удовольствие по времени в четыре раза. Чем я и пользуюсь.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: