3mu.ru

Лучшие советские фильмы

В советское время было множество фильмов, которые стоит посмотреть следующему поколению. Эти фильмы воспитывали наше поколение, из которого вышли лучшие специалисты во всех сферах деятельности.

kino-sssr

Служебный роман

Просто произношение название этого фильма вслух еще долго будет ассоциироваться с красивой любовной историей. При фразе «служебный роман», ни одни советский человек не подумает ни о чем ином, как об одноименном фильме. Хотя, если вдуматься, фраза «служебный роман» означает отношения двух людей на работе.


А зори здесь тихие

Эта картина отображает все то хорошее, что происходило во время великой отечественной войны. Дружба, любовь, самоотверженность. В ней показаны страдания и геройства того, возможно самого тяжелого времени. Следующее поколение, которое решится посмотреть эту картину, будет удивлять та скромность, которой отличались девушки того времени. Возможно еще настанет время, когда красивые и чистые отношения между мужчиной и женщиной будут скорее правилом, чем исключением из него.


Бриллиантовая рука

Этот фильм не просто комедия, а комедия, возможно с самими талантливыми актерами, родившимися за все времена. Мы смотрим ее снова и снова. Проходим мимо телевизора, наш взгляд останавливается на этом фильме, и нам больше не важны дела, по которым мы шли. Мы с улыбкой на лице досматриваем этот фильм до конца, периодически смеясь как сумасшедшие.


В бой идут одни старики

Еще один военный шедевр с непревзойденными актерами. Но уже не про женский батальон, а про летчиков истребителей. Оказывается у участников той войны, находилось время поиграть в футбол, хоть и заканчивался такой матч налетами противника. Что всегда удивляло в старых фильмах, так это то, что игра актеров, съемки, монтаж, порой превосходит по профессионализму большинство лучших картин нашего времени. А если учесть, что спустя 50 лет в руках режиссеров все современные технические возможности, то качество фильмов прошлых лет можно назвать фантастическим трудом.


Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

Этот фильм особо меня завораживал. Для меня это был самый страшный фильм того времени. Ну и конечно же в моей памяти навсегда остались лица главных актеров. Каждый раз, когда я включаю этот фильм, атмосфера в комнате становится совершенно невероятной. Я погружаюсь в его просмотр целиком и полностью.


А самое главное, что фильмы советского времени воспитывали в нас человечность, благодаря которой, Мир должен был становиться светлей.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: