3mu.ru

Настенный календарь

В наше время сложно представить квартиру или офис без настенного календаря. Календарь на стене, это очень удобно. Можно, конечно посмотреть нужную дату на компьютерном календаре или на календаре вашего смартфона, но все же намного быстрей кинуть взгляд на стену.

calendar-na-stenuНастенные календари удобны тем, что повесив рядом маркер, можно отмечать важные события на определенных днях. Но это будет намного удобней, если календарь будет на каждую неделю с местом под записи.

Исполнение настенных календарей бывает разное. Одни такие календари состоят из одного листа, другие из 12, которые нужно перекидывать каждый месяц. Но чаще всего настенные календари изготовляют из 4-х секций. Шапка, предыдущий месяц, текущий и следующий.

Некоторые календари могут содержать бегунок с окошком, которое передвигается на текущую дату. Самое главное повесить календарь на хорошо забытый гвоздь. Если у вас тонкий слой штукатурки или сразу бетонная стена, то вам придется сверлить. Если стена деревянная или кирпичная, то вы повесите календарь за 5 минут.

Располагать календарь на стене нужно на уровне глаз. Но в первую очередь выберите место, где стена у вас меньше всего загромождена. Далее выбирайте центр и вешайте ваш календарь. Но не обязательно вешать только один календарь на всю квартиру или дом, настенные календари можно повесить в каждой комнате.

Самые удобные календари это те, что по прошествии одного года, переворачиваются и превращаются в календарь на следующий год. В продаже таких календарей не найти, но изготовить самому не сложно.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: