3mu.ru

Как сделать календарь на День Рождения

Мы часто сталкиваемся с проблемой, что подарить на День Рождения друзьям или родственникам. И чаще всего идеальным решением может стать подарок именного календаря. В этом посте я постараюсь объяснить, как сделать календарь-подарок самому.

calendar-den-rogdenia

Процесс изготовления календаря-подарка

  1. Сначала определимся с размером нашего будущего календаря-подарка. Оптимальный размер 30х40 см. Такой размер удобно заказывать как фото в фотолабораториях, и легко подобрать фоторамку, если вы решите его дарить в ней.
  2. Теперь нужно решить, будем ли мы вставлять в календарь фото именинника, и ли ограничимся поздравительными словами в его адрес. Если же вы все же решили делать календарь с фото именинника, то будьте готовы к тому, что фото должно быть хорошего качества и высокого разрешения. Поэтому, если таковым вы не располагаете, лучше написать красивые слова красивым шрифтом.
  3. Теперь нам нужен шаблон календаря. Их в свободном доступе великое множество, но потратить время на тот, который понравится именно вам, придется.
  4. Открываем Photoshop и создаем новое изображение размером 30 х 40 см, с разрешением 300 dpi.
  5. В-первую очередь поместим в наше изображение календарную сетку. Несколько вариантов календарных сеток на 2016 год вы можете найти здесь.
  6. После того как поместили календарную сетку, можно приступать к надписи или рамки для фото.

Если наш контент вы сочли полезным, то можете отблагодарить материально. Спасибо за вашу поддержку.


Опубликовано

в

от

Метки: