3mu.ru

Снежинка из бумаги по шагам

В этом посте будем учиться вырезать снежинки из бумаги. Тем более, что перед Новым годом — эта тема очень актуальна. Каждый хочет украсить свой дом или квартиру в праздничном настроении.

Итак, возьмем альбомный лист бумаги, и сделаем из него квадрат. Для этого правый верхний угол опустим к нижней линии, и отрежем, или оторвем по линии угла. Теперь складываем наш квадрат от угла к углу и получаем треугольник. Далее складываем противоположные углы длинной стороны. И теперь можно брать ножницы, и выбирая любую схему из следующих ниже, вырезать нашу снежинку.

Схема самой похожей снежинки

sneginka-1

Всего в четыре этапа вырезания, развернув, вы получите натуральную снежинку, с шестиконечной звездой по центру. Это самая простая схема снежинки с прямыми линиями.

Снежинка в виде колючей проволоки

sneginka-2

Эта снежинка будет выглядеть красиво, если вырезать ее из бумаги А5 формата, то есть половины обычного альбомного листа. Как и с вариантом обычной снежинки, все линии прямые, но вырезать чуть сложнее.

Снежинка в природном стиле

sneginka-3

Следующая схема снежинки выполнена в стиле листочков. Если вы любите природу, листочки и растения, то этот стиль вырезания придется вам по душе. В центре также шестиконечная звезда, но линии надрезов изогнутые, как лепестки цветов или листочки на деревьях.

Эффектная снежинка

sneginka-4

В этой схеме много надрезов, но выходит очень эффектно, такие снежинки лучше вырезать из больших листов бумаги, и клеить на стекла. С улицы ваши окна будут выглядеть очень по новогоднему.

Ворсистая снежинка

sneginka-5

Бесподобная снежинка со сложным узором, но когда вы ее расправите, радости не будет предела. Такую снежинку очень сложно вырезать случайно, обязательно нужно повторить весь профиль вырезания нашего треугольника.

Настоящая снежинка

sneginka-6

А это пожалуй схема не была придумана человеком, скорее всего это копия настоящей снежинки, вырезать сложно, но оно этого стоит. Именно этой схемой я пользовался, чтобы превратить свои окна в настоящую красоту. Такой же символ снежинки очень часто можно встретить на холодильниках.

Если вам пригодились наши шаблоны, вы всегда можете поддержать сайт 3mu.ru через следующую форму:


Опубликовано

в

от

Метки: